8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в апелляции уточнить решение

подавал в гос. орган заявление о выполнении относительно меня определенных действий. мне отказали.

подал в суд по ГПК

в суде первой инстанции выиграл дело.

суд в решении обязал гос. орган произвести относительно меня эти действия.

однако, данные действия выполняются в порядке очереди.

суд не указал что меня в эту очередь нужно вписать на дату подачи первоначального заявления и меня очевидно поставят в конец очереди (так еще представитель ответчика мне пояснял после заседания).

можно ли подать апелляционную жалобу с требованием дополнить решение суда указанием даты постановки в очередь на момент подачи изначального заявления?

Показать полностью
, Михаил, г. Краснодар
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

С заявлением о разъяснении судебного решения можно обратиться в случае неясности распоряжения. Суд вправе устранить неясность без  изменения содержания постановления, а также при условии, что оно не было исполнено и еще не истек срок на его принудительное исполнение (ч. 1, 2 ст. 179 АПК РФ, ст. 202 ГПК РФ, ст. 185 КАС РФ). Обратитесь в суд с разъяснением решения суда. Подать апелляционную жалобу с требованием дополнить решение суда  Вы уже не можете. Удачи.

1
0
1
0
Максим Голдовский
Максим Голдовский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. При переходе апелляционной инстанции по правилам первой инстанции, вы вправе уточнить требования иска по первой инстанции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли после вынесения решения Арбитражным судом взыскать дополнительные затраты
Добрый день. Арбитражный процесс. Скорее всего на следующем заседании будет вынесено решение. Дело ведется с марта месяца, 2 раза мы - Истец подавали уточнение исковых требований. Так как мы оплачиваем аренду за хранение некачественного товара. Вопрос? Можно ли после вынесения решения Арбитражным судом взыскать дополнительные затраты или лучше на самом судебном заседании, после решения? подтверждающие документы по оплате хранения за еще 2 месяца у нас уже на руках. Переживаем, вдруг процесс снова затянется и не хочется на каждое судебное заедание предоставлять уточнение.
, вопрос №3061352, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Верно ли вынесено решение и если нет, то можно ли обжаловать данное решение и в какой срок?
Здравствуйте. Подавали заявление на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 0 до 3 лет (Путинские выплаты). Отец ребенка часть периода, за который требуется указать доход не работал, а часть времени был трудоустроен но з/п не получал, т.к. с момента трудоустройства находился в не оплачиваемом отпуске. При подаче со стороны отца подали нулевые 2 ндфл с печатью организации и справку о доходах в свободной форме по месту работы. Пришел отказ на пособие, т.к. "за указанный период не предоставлены сведения о доходах отца". Верно ли вынесено решение и если нет, то можно ли обжаловать данное решение и в какой срок?
, вопрос №3092599, Кирилл, г. Щелково
Гражданское право
Вопрос: можно ли отменить это решение в кассационной инстанции, если кредитором были пропущены сроки исковой давности, а защитить свои интересы мы не могли, т.к
Добрый день! Ситуация следующая: из постановления пристава о возбуждении ИП узнала о том, что кредитор подавал в суд. В первой инстанции его требования были удовлетворены частично, он обжаловал решение. Апелляция рассматривала дело по правилам 1 инстанции, так как установила, что меня не известили надлежащим образом, однако и извещений о предстоящих судебных заседаниях от апелляционной инстанции мы не получали. После апелляции сумма долга увеличилась в несколько раз. Вопрос: можно ли отменить это решение в кассационной инстанции, если кредитором были пропущены сроки исковой давности, а защитить свои интересы мы не могли, т.к. ничего не знали об иске?
, вопрос №3195568, Светлана, г. Вологда
Лишение водительских прав
Можно подать апелляцию на решение суда пло 228 ч2 дали принудку заменить на амбулаторное лечение в мёд организации, т
Можно подать апелляцию на решение суда пло 228 ч2 дали принудку заменить на амбулаторное лечение в мёд организации, т. к я лежал в том году в стационаре 2раза
, вопрос №3205924, Евгений, г. Москва
Гражданское право
А после принятия решения понял, что оно тебя ущемляет, можно ли обжаловать это решение, если изначально ты не возражал?
Если в судебном заседании сказал на усмотрение суда. А после принятия решения понял, что оно тебя ущемляет, можно ли обжаловать это решение, если изначально ты не возражал?
, вопрос №3213294, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2021