Где или на сколько далеко может гулять подросток находящиеся под опекой?
Где или на сколько далеко может гулять подросток находящиеся под опекой ?
, максим, Алупка
Хелима Мурзаева
Здравствуйте, ребенок находящийся под опекой имеет те же права, что и любой другой ребенок. Федерального закона, который не позволяет детям находиться на улице без присмотра взрослых, нет. С момента рождения ребенок становиться носителем субъективных прав. Как и и насколько далеко отпускать гулять ребенка зависит еще от его способности самостоятельно принимать правильные действия при определенных обстоятельствах, сообразительности, психологической подготовленности.