здравствуйте уволили по контракту служил написали в военном билете пп л п.2 ст 51,как это понять и что за статья?

, Сергей, г. Иркутск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Это Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», статья 51 которого как раз предусматривает основания для увольнения.

Подпункт л пункта 2 данной статьи предусматривает возможность досрочного увольнения

в связи с совершением административного правонарушения, связанного с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.
Сергей
Клиент, г. Иркутск
а если пп я п.2 ст 51