8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то обжаловать и вышел ли срок давности?

Здравствуйте. Я брала кредит в ноябре 2012 на 5 лет, платила до мая 2014, потом банк обонкротился, платить стало некуда. До 2020 года была тишина, потом начали поступать звонки с ооо "феникс" о выплате долга. Сегодня пришло письмо с решением суда о взыскании долга. Можно ли как то обжаловать и вышел ли срок давности?

, Ирина, г. Иркутск
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина. Какой размер задолженности? Что пришло из суда? Если судебный приказ, то напишите заявление об ознакомлении с материалами дела, а также напишите заявление о том, что не согласны с данным приказом. Данное несогласие поможет ВАм выиграть время. После ознакомления с материалами дела будет видно кто и на основании какого документа обратился в суд. После сопоставления всех дат можно будет говорить о том, вышел ли срок давности или нет. 

Если это решение суда, то обжалование будет более долгим, но ознакомиться в любом случае необходимо.

Если нужно, то обращайтесь в чат, готов Вас проконсультировать с изучением документа, а после того, как отфоткаете все материалы, то и рассказать Вам о перспективах дела. Услуга платная.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо.

Обращайтесь, если что-то нужно. Затраты на качественную помощь всегда окупаются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно как то обжаловать и есть ли смысл?
Здравствуйте. Получила штраф за отсутствие маски в транспорте. Несколько месяцев пыталась оспорить её в суде. Но суд проиграла. Через несколько дней на сайте госуслугах кроме долго за штраф появился исполнительный долг. Я оплатила и то и то. Через несколько дней долг за исполнительный сбор пропал а вот за долг почему нет. Но думаю 5 дней не прошло ничего страшного. Через ещё 4 дня смотрю долг так не ушёл но и появился ещё один исполнительный сбор. Как быть? Я ведь все оплатила! Можно как то обжаловать и есть ли смысл? Если да то как?
, вопрос №3085539, Елена, г. Москва
689 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И есть ли срок давности, после которого аннуляция сделки уже невозможна?
Мне потребуется ипотечный кредит и продавец подходящего нового дома настаивает на занижении суммы и утверждает что программа с недофинансированием через Сбер яркое тому подтверждение, что занижение законно. На сберовском сайте домклик противоречивая информация типа "недофинансирование или занижение - это мошенническая схема, но Сбер идёт на встречу клиентам и разрешает этот вариант". Вопрос - всё-таки если эта схема мошенническая, то почему Сбер открыто её поддерживает ? И если всё-таки эту схему с недофинансированием можно как-то вернуть в правовое русло, то какова вероятность получения возврата денег по доп.соглашению на неотделимые улучшения в случае аннулирования сделки ? И есть ли срок давности, после которого аннуляция сделки уже невозможна ? Дом очень понравился, но не хочется жить в нём, ожидая возможной внезапной аннуляции сделки и мытарств в судах по возврату огромной суммы (даже большая, чем будет в ДКП !), которую продавец хочет вынести из ДКП в доп соглашение по неотделимым улучшениям.
, вопрос №3110483, Дмитрий Danilushkin, г. Москва
Налоговое право
Вышли ли сроки давности или все же прийдется платить?
Добрый день. У меня не оплачен транспортный налог за 2017.18 и 19 год. Может ли фнс взыскать налоги за 17 и 18 год ? Вышли ли сроки давности или все же прийдется платить ? Не оплатил так как есть переплата равная сумме задолженности. Но фнс говорит что сроки давности вышли и деньги мне не вернет. Вот и вопрос почему они мне не возвращают а я им обязан платить. Ведь у моих долгов тоже срок должен был выйти.
, вопрос №3190639, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
И существует ли срок давности?
Добрый день ! Подскажите какие наши действия? У мужа был кредит , который полностью не погашен , прошло примерно 12 лет , все 12 лет была тишина , сегодня зайдя на гос услуги муж обнаружил долг у судебных приставов в размере 413 т , кредит был на сумму 200т, постановление муж не получал , вынесено судебным участком города , в котором он уже почти 10 лет не проживает . Можно ли ка то отменить ? И существует ли срок давности ?
, вопрос №3206353, Елена, г. Красноярск
Недвижимость
Можно ли как то списать долги за сроком давности и все ли спишут или до определённого года?
Здравствуйте, подскажите какова вероятность списать долги по коммунальным услугам которым уже около 10 лет, пени начисляют космические они превышают уже сумму долга, как пенсионер должна их платить? Можно ли как то списать долги за сроком давности и все ли спишут или до определённого года?
, вопрос №3260076, Александра, г. Оха
Дата обновления страницы 28.05.2021