До этого подавали когда еще находились с мужем в браке сейчас разведены

Планирую подать документы на детское пособие от 3-7 ... до этого подавали когда еще находились с мужем в браке сейчас разведены.... одобрят ли мне данную выплату если я самозанятая

Уточнение от клиента
какие условия мне нужно выплатить для положительного решения по выплате
, кристина, г. Югорск
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Согласно Постановлению Правительства РФ от 31 марта 2020 года N 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительнопримерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»

Одновременно с заявлением заявителем представляются в зависимости от сложившейся у него жизненной ситуации документы (сведения): о рождении ребёнка (детей), заключении или расторжении брака, размере доходов…

При этом в заявлении достаточно указать реквизиты соответствующих документов ( свидетельства о рождении ребёнка и т. Д.)

Факт расторжения брака по решению суда подлежит государственной регистрации в органе ЗАГС. На основании решения суда выдается свидетельство о расторжении брака. Свидетельство о расторжении брака предоставляется к заявлению о выплате социального пособия на ребенка.Документы запрашиваются уполномоченным органом в рамках межведомственного взаимодействия в органах и (или) организациях, в распоряжении которых они находятся.

Как самозанятая Вам при подаче заявления нужно будет предоставить сведения о размере доходов, полученных в рамках применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». Кроме того, в отдельной графе указать о размере получаемых алиментов (если супруг не платит ничего, то указываете 0, если платит ежемесячно, то конкретную сумму)

При назначении будут учитываться доходы семьи за 12 месяцев, которые предшествовали 4 месяцам до даты обращения.

Требования о предоставлении справок о доходах при подаче заявления на указанную выплату в Постановлении Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 нет.  Органы соцзащиты регионов, которые изучают материальное положение потенциальных получателей, при необходимости запрашиваютсведения из других ведомств. Заявление на пособие можно подать удаленно на портале госуслуг, а также обратившись лично в органы соцзащиты или МФЦ. Больше никаких документов не требуется.