Как можно заставить мосэнергосбыт списать долг
Доброго времени суток!
Подскажите, пож-ста, как можно заставить мосэнергосбыт списать долг в следующей ситуации? И можно ли это вообще сделать?
В 2015 году Мосэнергосбыт подал в суд на собственника квартиры за неоплату. Суд компания выиграла. При этом, судя по всему, к приставам не обращалась, т. к. в настоящий момент нет открытых исполнительных производств.
Сами они не хотят этот долг аннулировать, говоря, что был суд, и есть судебное решение от 2015 года.
Заранее благодарю за ответ!
Отвечаю на ваш вопрос Отсюда возникает вопрос — какие вы терпите негативные последствия от того, что они списывают долг?
В личном кабинете Мосэнерго висит этот долг, и из-за этого нет возможности платить по актуальным показаниям. При оплате через личный кабинет сумма оплаты падает в «общий» котел с долгом, а не идет на погашение текущих потребленных киловатт. Знаю, что можно оплачивать через отделения Сбера по показаниям, но не хочу быть к нему привязанной.