Ньюанс при составлении дкп квартиры, находящейся в общей собственности супругов

Здравствуйте. Квартира в общей собственности у супругов. Продажей занимается жена, у неё на руках нотариально заверенная генеральная доверенность на продажу этой квартиры от мужа. В данном случае, при составлении дкп в качестве продавцов указывается жена, и муж в лице жены, действующей от его имени на основании доверенности?

, Олег, г. Красноярск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Да.

Мы, ФИО Продавца- жены, пасопртный данные, адрес проживания, ФИО продавца — мужа, паспортные данные, адрес проживания, в лице ФИО — жены, паспортные данные, адрес проживания, действующей на основании доверенности от 00.00.2021 года, зарегистрированной в реестра за № ____, удостоверенной нотариусом города ____________________, именуемые в дальнейшем «Продавец».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олег.

Квартира в общей собственности у супругов.

то есть доли не определены, титульный собственник жена? если так, то

 Продажей занимается жена, у неё на руках нотариально заверенная генеральная доверенность на продажу этой квартиры от мужа. В данном случае, при составлении дкп в качестве продавцов указывается жена, и муж в лице жены, действующей от его имени на основании доверенности?

указывается жена, а с мужа необходимо согласие нотариально заверенное, как того требует СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации,… необходимо получитьнотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе