8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родственники моего дяди не интересуются его участком, в наследство не вступали и не разу там не появлялись, где живут сейчас я не знаю

Добрый день. Совсем недавно у меня умер отец, сейчас я вступаю в наследство и получаю его садоводческий участок. Его родной брат умер в 2002 году и его участок граничит с участком моего отца. Родственники моего дяди не интересуются его участком, в наследство не вступали и не разу там не появлялись, где живут сейчас я не знаю. Могу ли я заявить на наследство участка дяди как родственник 2й линии или участок изымет садоводчество? Если нет, как мне сделать межевание границ с участком дяди после того как я вступлю в наследство по участку своего отца? Спасибо!

, Андрей, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Могу ли я заявить на наследство участка дяди как родственник 2й линии или участок изымет садоводчество? Если нет, как мне сделать межевание границ с участком дяди после того как я вступлю в наследство по участку своего отца?

Андрей

И первое и второе невозможно, если участок в собственности дяди.

Путь оптимальный в пользу вас только один: найти родственников дяди, чтобы вступили в наследство и купить участок.

В РФ собственность охраняется Законом, то есть только суд может изъять.

Если иначе, то есть собственность не оформлена дядей, через общее собрание СНТ.

Оптимально найти родственников, в судебном порядке принять наследство на них и потом вам.

Есть путь через администрацию, то есть признания имущества выморочным, но кому оно достанется на торгах ???

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Умерла мама, остался муж, 4 детей, и ее мать 98 лет, кто Является наследниками, если ее мать не вступает и не отказывается в силу возраста, так как Натариус не признаёт ее дееспособной
Умерла мама, остался муж, 4 детей, и ее мать 98 лет, кто Является наследниками, если ее мать не вступает и не отказывается в силу возраста, так как Натариус не признаёт ее дееспособной
, вопрос №3167153, яна, г. Владивосток
Наследство
Бабушка хочет написать дарственную на меня, но переживает, не повлияют ли результаты экспертного заключения
Здравствуйте! Умер папа, завещание не оставил, наследниками первой очереди были я (сын) и бабушка (мама отца, 80 лет). Бабушка в нотариальной конторе написала отказ от наследства в мою пользу, но через 5 месяцев подала в суд, аргументируя, что её ввели в заблуждение и она хочет вступить в наследство. Суд принял исковое заявление и назначил судебно-психиатрическую экспертизу с вопросом: "Могла ли бабушка понимать значение своих действий на момент отказа?". В экспертном заключении сказано, что бабушка на протяжении нескольких лет страдала сосудистой деменцией (что подтверждают медицинские заключения нескольких лет) и что действительно на тот момент не осознавала своих действий. Но в действительности человек абсолютно вменяемый (получает пенсию, ходит по магазинам, пользуется телефоном) то есть ведет обычный образ жизни. Однако, бабушка в итоге сама забрала иск. Поговорив с бабушкой, я выяснил, что в ходе экспертизы она просто притворилась, что не узнает 100 рублевую купюру, что не знает, где живет и не помнит, когда умер её сын! Теперь я помогаю бабушке, так как остальные родственники отказались от неё. Бабушка хочет написать дарственную на меня, но переживает, не повлияют ли результаты экспертного заключения на её решение, и смогут ли родственники (старший сын и невестка) оспорить её решение после её смерти?
, вопрос №3186958, Артем, г. Краснодар
Все
Мой знакомый не состоит на воинском учёте и не разу не был в
Мой знакомый не состоит на воинском учёте и не разу не был в военкомате. Ему 19 и он не собирается ничего с этим делать. Считаю, что каждый мужчина должен служить в армии. Как можно сделать так , чтобы его нашли и поставили на учёт ?
, вопрос №3210260, Полина, г. Орехово-Зуево
Земельное право
Подскажите, земельный участок в сельской местности оформлен на человека, которого давно нет в живых
Здравствуйте! Подскажите, земельный участок в сельской местности оформлен на человека, которого давно нет в живых, наследник есть, но в наследство не вступал и не претендует, мы живём там 28 лет, можно ли как то оформить участок на себя, по сроку давности или как-то ещё?
, вопрос №3249863, Игорь, г. Москва
Социальное обеспечение
Что вообще мне делать я не представляю
Добрый день. Моя ситуация. Я уволилась 10 января 2022 г. с работы, которая мне очень нравилась из за того, что работалатель взложил на меня по мимо моих обязанностей , обязанности ещё двух должностей, но за них мне не платить. Я устала и уволилась . Ушла на другую работу. В феврале 2022 г. узнала что беременна уже 2 месяца. Сообщила об этом на новой работе. Мне сказали -все хорошо работай, мы тебя берём. Сегодня уже апрель 2022 г. меня до сих пор официально не устроили. И заявили что и не будут устраивать. Я теперь не знаю что мне делать , ведь я потеряю детское пособие на 1 ребёнка, декретные и тд. Могут ли меня через суд восстановить на прошлую работу ведь я тогда не знала о беременности? Что вообще мне делать я не представляю. Прошу помогите .
, вопрос №3250216, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2021