8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сделал отказ от страховки до 14 дней, но вернули только половину суммы, ссылаясь на то что после 6-ого дня оформления договора выплачиваеься только 50%

Здравствуйте. Сделал отказ от страховки до 14 дней, но вернули только половину суммы, ссылаясь на то что после 6-ого дня оформления договора выплачиваеься только 50%

Уточнение от клиента
Прикрепляю заявление на страхование
, Денис, г. Магнитогорск
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.3 рейтинг

Добрый день!

Нужно смотреть ваш договор какие условия там прописаны.По законы вы имеете право отказа от страховки в период охлаждения с возвратом все оплаченной за страхование суммы денег, а не 50 % от данной суммы как вам говорят

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста договор страхования. Отвечу точно. Но в любом случае возврат должен быть 100 %. Можно в чате.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как вернуть навязанную банком услугу при оформлении кредита?
Доброго дня!!! Я оформлял потребительский кредит через онлайн заявку, после всех процедур согласования, проверок, справок, мне был одобрен кредит. По месту получения договора оказалось, что мне навязали договор публичной оферты об оказании услуг сопровождения(так называемая помощь на дороге). Так как кредит был одобрен и об этой услуги я узнал только по месту получения кредита, был вынужден подписать данный договор оферты, что бы не проходить эти круги согласования заново. Стоимость договора была включена в сумму кредитного договора по которому я буду платить проценты. На следующий день я написал заявление о расторжении договора, послал электронным письмом на электронную почту компании с которой договор заключен и заказным письмом на юр.адрес. тем же числом что и заявление. После чего мне перезвонили через 12 дней и сообщили, что договор они согласны расторгнуть, но вернут только половину стоимости договора ссылаясь на пункты договора. Могу ли я вернуть всю сумму, на рассматривая и эти пункты договора. Услуги я не получал, прошло сутки после заключения договора.
, вопрос №2342760, Максим, г. Челябинск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Могу ли я вернуть полную стоимость по ОСАГО, если фактически не пользовался страховкой?
Здравствуйте,у меня вопрос по ОСАГО в Москве. Я купил авто 16 ноября 2018г, и получил возможность поставить на учет только с 24 ноября. 26 ноября 2018г. я обратился в компанию ЭРГО для оформления ОСАГО,и после этого попытался поставить авто на учет. На учет поставить не смогли, т.к. у меня не соответствует штамп с пропиской с фактическим адресом(прописывался я где-то 8 лет назад в другом регионе,с тех пор поменяли название улицы и села). Решили ставить авто на жену, сделали новую страховку в другом месте, поставили на учет в районе 4 декабря. После этого я захотел расторгнуть договор с ЭРГО, они у меня запросили официальный отказ ГИБДД в постановке на учет, я им предоставил, и они мне вернули в районе 80% от страховки. Правомерно ли они поступили?Фактически я не пользовался страховкой ни дня, потому что по закону у меня было 10 дней на постановку,я их пропустил, и управлять авто я уже не имел права. Если они поступили не правомерно, есть ли смысл сейчас об этом заявлять, т.к. прошло уже почти полтора месяца. Спасибо
, вопрос №2227444, Денис, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Отказ от брони номеров за 27 дней до заезда
Добрый день. Мы оплатили 11 мая бронирование 2 номеров в размере 6000. Заезд планировался 14 июля.17 июНя отказались от поездки , позвонили с просьбой директору вернуть оплату за сутки 2 номеров. При этом директор нам отказал в полном размере вернуть деньги. Хотя до заезда 27 дней. Согласился вернуть только половину, ссылаясь на то что якобы у них на сайте написано, что деньги после брони возвращаться не будут. Хотя официального сайта у них нет. В других источниках они дали информацию, что за 2 суток до отказа заезда сумма возвращается. Сказал, что якобы мы сами нарушаем закон, не приезжая на отдых к ним)))) Правомерны ли действия директора в нашем случае?
, вопрос №2027615, Марианна, г. Нальчик
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Неисполнение договора купли-продажи товара
Здравствуйте. 25 октября 2014 года мною был заключен договор с ООО"Мегакамин" на поставку следующего оборудования: 1. Каминная топка 2. Портал к камину (базовая версия) 3. Изменение размеров портала для соответствия с топкой (15% от стоимости портала) 4. Коплект дымоходных гильз Общая стоимость заказа составила 285 тыс. руб. Полная оплата в момент заключения договора подтверждена приходно-кассовым ордером. Срок поставки по договору - 40 рабочих дней. За несоблюдение сроков в договоре предусмотрена пеня 0.5% за каждый день просрочки в первый месяц, а далее 0.1% в день, но не более половины суммы договора. На данный момент продавец поставил только п1. При этом я не подписывал никаких бумаг о приемке. Продавец сказал, что очень скоро доставит остальные позиции и тогда бумаги закроем все. На данный момент пп. 2-4 так и не поставлены. Я направил продавцу требование вернуть деньги за пп. 2-4 по текущим ценам. Дело в том, что данные товары на рынке существенно возросли в цене из-за известных изменений валютного курса и я не могу приобрести аналогичный товар по старой цене. Т.е. если мне удастся вернуть деньги по старой цене + пеня, то все равно текущая цена портала будет выше. Вопросы: 1. Можно как-то использовать для давления на продавца тот факт, что я документально не принимал п1? 2. Можно ли как-то истребовать по текущим ценам, т.к. оборудование все импортное? 2. Какова примерная возможная сумма иска (оборудование, пеня, моральный ущерб, судебные издержки, штраф в пользу государства)? 3. Каковы мои реальные судебные перспективы и перспективы вообще получить деньги с продавца если он будет уклоняться от оплаты? Спасибо.
, вопрос №772452, Максим, г. Санкт-Петербург
38 ответов
Все
Как вернуть деньги за страховку потребительского кредита
Я взял потребительский кредит в Сбербанке 180000 р. с этой суммы 16000 р. забрали за страховку. Сказали что через месяц можно будет написать заявление об возврате страховки , но вернут только половину. Почему только половину и как вернуть полную сумму то есть 16000 р.
, вопрос №490719, Юра, г. Новокузнецк
1 ответ