Оформить наследство авто
брат умер остался автомобиль близкие родственники мама и сестра. какие документы надо чтобы вступить в наследство. и можно ли это делать в другом городе?
, Лена, г. Москва
Елена Елисеева
Здравствуйте, Елена.
Мама умершего брата является наследником первой очереди (ст. 1142 ГК РФ).
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Мама должна обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня смерти сына.