8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно пожаловаться на данную ситуацию?

Здравствуйте! В нашем садике есть «колясочная», где можно было спокойно оставлять любой вид детского транспорта. Недавно появилось объявление, что на летний период «колясочную»

закрывают во избежание ситуаций, связанных с угрозой жизни, а также терактов. Сказано, что «колясочная» предназначена для хранения санок и колясок в зимний период. Моему ребёнку ещё нет 3-х лет. Пешком до садика нам идти примерно полчаса. Для ребёнка это долго. Едем на самокате/велосипеде. Оставляю его у входа, пока завожу ребёнка в сад. Когда ухожу из садика, то транспорт забираю с собой. Т.е. там он не остаётся на весь день. Сегодня заведующая сказала, что нельзя оставлять даже на время самокат/велосипед.

Вопрос 1. На сколько правомерно закрытие «колясочной»?

Вопрос 2. Почему нельзя на время оставлять детский транспорт?

Вопрос 3. Куда можно пожаловаться на данную ситуацию?

Показать полностью
, Алия, г. Новосибирск
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Требования к оборудованию дошкольных образовательных учреждений устанавливаются в соответствии с действующими нормативами СанПиНа 2.4.1.3049-13.  Они касаются как самих помещений детского сада, так и прилегающей территории.

 Хозяйственная кладовая     
Кладовая чистого белья     
Комната кастелянши    
Столярная мастерская   
Такое помещение как колясочная в детском саду не предусмотрена действующим законодательством. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как то исправить эту ситуацию и куда можно пожаловаться?
09.08.2021г. Подал заявление на прием в Московской области 1 класс ребенка девочку 2013 года рождения. В ту школу в которой учиться мой сын, который так же является ее родным братом. В приеме в первый класс было отказано. Сослались на то что нет мест. На мой вопрос, а как же быть с тем что мы имеем преимущество при поступлении,так как ее родной брат учиться в этой школе ( на основании приказа минестерства образования. Дан был ответ, что наше преимущество утратило силу, так как мы не подали заявление до 30 июня. С 6 июля идет второй этап зачисления и у нас уже нет преимущества. Скажите правомерен ли был ответ администрации школы? И как быть? Водить в две разные школы детей не удобно. Можно ли как то исправить эту ситуацию и куда можно пожаловаться?
, вопрос №3081056, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Куда можно пожаловаться чтобы изменить ситуацию?
Здравствуйте, не сдала экзамен по вождению, который проходил первый раз, теперь автошкола говорит что пересдача будет через 3 месяца, отталкиваясь на то что нет свободных инспекторов. Что делать? Куда можно пожаловаться чтобы изменить ситуацию?
, вопрос №3163358, Екатерина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте Куда можно пожаловаться на врачей есле они не надлежащим образом лечили больного и довели его до состояния сопора.После чего отправили его в реанимацию в другую больницу
Здравствуйте Куда можно пожаловаться на врачей есле они не надлежащим образом лечили больного и довели его до состояния сопора.После чего отправили его в реанимацию в другую больницу. Только что бы жалоба подействовала!! Что бы виновных наказали!!
, вопрос №3224104, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Куда можно пожаловаться и как правильно составить жалобу
Добрый день, поступают смс в WhatsApp от неизвестного номера, требуют погасить долг. При этом не представляются, не говорят из какой они организации. Есть только номер телефона с которого поступают сообщения. Куда можно пожаловаться и как правильно составить жалобу
, вопрос №3260473, Дмитрий, г. Калуга
Социальное обеспечение
Куда можно пожаловаться на соц защиту?
здравствуйте ! хотела бы узнать: я получаю соц стипендию .сейчас продлеваю.мне сказали.что продлевание займет не больше 1.5 месяца.но прошло больше. куда можно пожаловаться на соц защиту ? в прокуратуру ?
, вопрос №3282202, Юлия Деркова, г. Иваново
Дата обновления страницы 28.05.2021