8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение имущественного вычета по квартире

получение имущественного вычета по квартире

Уточнение от клиента
взял квартиру в рассрочку (не ипотека) за 1591000 руб в 2017 г. Ежемесячно плачу по 9380 руб. (процентов нет). З/п более 100000 руб. в мес
Можно ли единоразово получить имущественный вычет от всей стоимости квартиры? или только по выплаченным ежемесячным платежам и первоначальному взносу за прошедший год
, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Дмитрий!

Положения статьи 220 Налогового Кодекса РФ устанавливают общие правила получения имущественного налогового вычета при приобретении квартиры в зависимости от расходов на её приобретение, в том числе и с использованием кредита. При этом размер вычета за конкретный период ограничен суммой реально выплаченных средств и процентов по кредиту в налоговом периоде, так что сразу от всей стоимости квартиры (если платежи в рассрочку) вычет не получить, надо представлять доказательства оплаты.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Получение имущественного вычета за приобретенное в 2014 году жилье
Получение имущественного вычета за приобретенное в 2014 году жилье
, вопрос №3118047, Светлана, г. Оренбург
Налоговое право
Через какое время после получения налогового вычета квартиру можно дарить?
Через какое время после получения налогового вычета квартиру можно дарить?
, вопрос №3178146, Алиса, г. Москва
Налоговое право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужно указывать доход от больничного листа, полученный напрямую от ФСС, при подаче декларации 3-НДФЛ на получение имущественного вычета?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, обязательно ли нужно указывать доход от больничного листа, полученный напрямую от ФСС, при подаче декларации 3-НДФЛ на получение имущественного вычета?
, вопрос №3200610, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2021