8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для подачи на наследство после смерти бабушки нет свидетельства о рождении отца, который умер раньше бабушки

Добрый вечер! Для подачи на наследство после смерти бабушки нет свидетельства о рождении отца, который умер раньше бабушки. Отец родился во Львове. Поэтому, свидетельство о рождении в срок подачи документов получить не успеваем. Можно ли подать документы без свидетельства, чтобы не пропустить срок или каким документом можно его заменить? Спасибо

27 мая, 19:01, Маргарита, г. Москва
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист, г. Москва

Да, разумеется подавайте заявление. При необходимости помощи во взаимодействии с нотариусом — обращайтесь!

28 мая, 08:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Нужно ли оповещать других наследников при принятии наследства по праву представления?
Вступаем в наследство после смерти бабушки.Дети ее,наши отцы,умерли уже давно.Кроме меня еще трое внуков.При обращении к нотариусу я должна указать что на данное имущество есть еще наследники и должна ли оповестить их о том что вступаю в наследство.Спасибо.
30 декабря 2018, 01:24, вопрос №2213081, Марина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как получить свидетельство о разводе для принятия наследства матери?
Здравствуйте. Маме для вступления в наследство после смерти бабушки нужно свидетельство о расторжении брака. Его у неё нет и никогда не было, муж сам все делал в г. Сургут. Было одно письмо с суда, где она подписала свое согласие на развод. И всё. Как и где можно получить решение суда и само свидетельство? 5 декабря будет полгода со смерти бабушки. До этого числа нужно собрать документы.
10 ноября 2018, 09:42, вопрос №2162396, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Могли ли дети вступить в наследство после смерти бабушки и дедушки, если отец умер раньше?
Здравствуйте, подскажите могли ли дети вступить в наследство после смерти бабушки и дедушки, так как отец по этой линии умер раньше родителей? И можно ли отсудить полдома который в наследстве, так как я его половину оформила, живу в нем и оплачиваю полностью коммунальные услуги, делаю ремонт, а другие только открыли наследство на вторую часть дома?
21 июня 2018, 11:35, вопрос №2031937, Ольга, г. Москва
1 ответ
Все
Наследство и закон
Здравствуйте!Буду вступать в наследство после бабушке по праву представления,так как мама умерла раньше бабушки.Есть еще одна дочь бабушки.Может ли она отсудить наши доли по представлению????
13 апреля 2017, 09:42, вопрос №1607225, Алена, г. Ногинск
2 ответа
Право собственности
Наследство по праву представления если есть завещание
Могу ли я наследовать после смерти бабушки по праву представления (моя мама умерла раньше) если есть завещание на другого родственника?
15 декабря 2014, 22:31, вопрос №655889, Юлия,
5 ответов
Дата обновления страницы 27.05.2021