Узнать, какая форма налогооблажения у закрытого ИП

Подскажите, как узнать какая форма налогоооблажения была у моего ИП, которое я закрыла еще в декабре (25 декабря 2020).

Скачивала справку (выписку) из ЕГРНИП (ВЫПИСКА

из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей), не нашла там информации... Где еще можно посмотреть??

, Нина Berelkovskaya, г. Нижний Новгород
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Нина.

В ЕГРИП информации о применяемом режиме налогооблажения и быть не могло, перечень информации, которая отражается в выписке регламентирован в ст.5 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ.

Обратитесь лично в свою ИФНС письменно, как вариант можете запросить подтверждение того, что якобы подавали при регистрации ИП уведомление о переходе на УСН. Подробный материал по интересующей Вас теме -здесь

Нина Berelkovskaya
Клиент, г. Нижний Новгород
Сдала декларацию, заполнила на ОСНО — НДС, но они сказали заполнять на единый упрощенный налог какой-то, причем даже не выдали мне справку о получении или ксерокопию, через 2 года обязательно скажут, что не сдавала декларацию, или снова переделывать заставят… Такое ощущение, что у них слова с делом расходятся, правая нога не знает, что делает левая, и камералка не разбирается в том, что просят делать инспекторы… Вот что Вы думаете, норм там все будет или нет? С 10-го раза сдаю декларацию, никак не могу сдать...)))

Нина, «гадать на кофейной гуще» я не могу, а какой-либо информации, из которой я мог бы делать выводы, опираясь на нормы права, нет. Если Вы не сдавали при регистрации уведомлений о переходе на УСН, не приобретали патент, то Вы на ОСНО. По своей инициативе налоговый орган не переводит на спец.режимы.