Задача по виндикационному/негаторному иску
Задача 4
Общество «Альфа» арендовало у общества «Бета» нежилое помещение и впоследствии передало его в субаренду обществу «Гамма», несмотря на то, что передача помещения в субаренду условиями договора между обществами «Бета» и «Альфа» была запрещена, о чем общества «Гамма», заключая договор субаренды с обществом «Альфа» не знало (добросовестный субарендатор).
Общество «Бета» обратилось в суд с иском к обществам «Альфа» и «Гамма» о взыскании с них солидарно доходов, извлечённых от незаконного владения имуществом в рамках ст. 303 ГК РФ.
Общество «Гамма», в свою очередь, подало встречный иск о возврате платежей, уплаченных за время фактического пользования объектом аренды по договору, заключенному с неуправомоченным лицом.
Решите дело.