8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Сдача в аренду и стоимость юридического адреса

У меня собирается снимать офис арендатор, офис находится в Тульской области, г. Богородицк, 110кв.м. Так же арендатор хочет арендовать Юридический адрес этого помещения. Что это такое, и какую адекватную цену назвать за аренду юр. адреса.

, Александр, г. Тула
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер!

Ситуация Ваша вполне знакома, она довольно распространенная.Обязательно заключаете с арендатором письменный договор аренды офиса, где предусматриваете также аренду почтового адреса, то есть возможность его использования для предпринимательской деятельности Вашего контрагента( регистрация ИП или ООО по данному адресу, получение почтовой корреспонденции и т.д.). 

Все это оговариваете в догооре. внимательно отнеситесь к правам и обязанностям и ответственности сторон. ст.421,606 ГК РФ.

Что касается какую установить арендную плату, то Вы определяете это по соглашению сторон, исходя из принципа свободы договора. Обычно на практике берут рыночную цену, то есть ту , которая сложилась в данном  населенном пункте применительно к такого рода помещению, такой площади  как у Вас. Во внимание берется также расположение, транспортная доступность и другие факторы.

То есть берется рыночная цена за аренду аналогичного офиса. Понятно и объяснимо, что цена аренды квадратного метра аналогичного офиса в   областном центре выше, нежели  в городе или поселке области. Возможно у Вас есть знакомые арендодатели, владельцы офисов, бизнес-центров, риэлторы — можете поинтересоваться у них. Можете промониторить соответствующие  сайты в интернете (Авито, например).

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тула
Цену за аренду помещения мы знаем какую поставить, не знаем про цену аренды юр. адреса.

Если Вы имеете ввиду Богородицк Тульской области, то в среднем арендная плата  по моим данным составит 5000- -6000 рублей за помещение площадью 10 кв.м., то есть 500 — 600 рб. за 1 кв.м. ( ул.Шахтная)  А у Вас 110 кв.м. То есть в пределах 55000 — 66000 рублей Вы можете в месяц установить арендную плату. Это чтобы Вы владели немного ситуацией.

ст.421,606,614 ГК РФ.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности?
Добрый день. Бухгалтер работает удаленно. Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности? Для работы бухгалтеру предоставлен ноутбук с базой 1С, которая позволяет формировать отчеты в различных форматах. Данные отчеты бухгалтеру предлагается отправлять на электронную почту предприятия. На этом ее обязанность сдачи отчетности заканчивается. Но бухгалтер требует предоставить ей и доступ в СБИС. Правомерно ли это?
, вопрос №4093770, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Земельное право
Как узнать наверняка, что прописка возможна?
Добрый день. Преобретаем участок. Через риэлтора. Нам все понравилось , но есть одно но. Когда прислали договор там один из пунктов было: Для дачного строительства с правом возведения жилых строений без права регистрации проживания в них. Мы собираемся жить там с пропиской. Естественно нам было это не понятно. Мы уточнили у риэлтора. Она объяснила это так: -Сейчас по закону можно регистрировать дома на землях категории Сельхоз назначения и ВРИ для дачного строительства -Вы строите дом на участке. Вводите его в эксплуатацию и ставите на кадастровый учёт. И прописываетесь. У вашего дома появляется юридический адрес. Мы переживаем, что в договоре одно. А риелтор говорит что прописаться возможно. Как узнать наверняка, что прописка возможна? Заранее спасибо.
, вопрос №4092069, Мила, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Земельное право
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
, вопрос №4091645, Елена, г. Москва
1300 ₽
Военное право
Обязаны ли они сделать перерасчёт, при предъявлении ведомостей о сдаче физо
Я нахожусь военнослужащий к/с, нахожусь в командировке, в прошлом году продал автомобиль, которым владел менее 3ёх лет Дешевле чем покупал. Налоговая требует с меня декларацию о доходах. Договоров о купле продаже у меня нет. Все эти договора есть в гаи, налоговая может сделать запрос и получить всю необходимую информацию. Я не обладаю свободой что бы заниматься этими бумажками самостоятельно. Что делать? Пока я в командировке, меня вывели за штат и я стал получать голый оклад, (в два раза меньше чем зарплата) Имеют ли право они (штаб части или кто там) выводить меня за штат, не предупреждая и не сохраняя мою зарплату? обязанностей у меня не убавилось, я в командировке по временному штату стою на должности и выполняю все свои обязанности, а зп идёт по штату в ппд. В прошлом году сдал физо на вышку, через командира отправляли фото ведомостей в штаб. Там сказали что им нужны оригиналы, и соответственно в этом году я не получаю выплаты за физо. Это нормально? обязаны ли они сделать перерасчёт, при предъявлении ведомостей о сдаче физо
, вопрос №4091315, Клиент Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2021