8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я заявить права на это рабочее место?

Добрый вечер. Я учитель начальных классов. Стаж на последнем месте 4 года. Выпустила 4 класс с хорошей успеваемостью. Директор собирается изменить мне нагрузку , не даёт класс , а только 18 часов технологии и изо . Из декретного отпуска вышла сотрудница, а временного работника не увольняют , а оставляют на классе. Могу ли я заявить права на это рабочее место ?

, Марина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Марина.

Ответ на вопрос

Могу ли я заявить права на это рабочее место ?

Марина

зависит от содержания Вашего трудового договора. По общему правилу перевод работника на другую должность (изменение его трудовой функции) без согласия работника не допускается (см. ст.ст. 72, 72.1, 74 ТК РФ).

Однако, в регулировании труда учителей есть ряд особенностей, например, предусмотренных Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019) «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре».

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. Если у Вас еще остались вопросы, Вам нужна помощь в подготовке документов, выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном споре, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если суд его ограничит в правах могу ли я за это время продать квартиру без его согласия,?
После развода. Бывший муж не участвует в воспитании детей, он с ними не видиться и не общаться больше года. Но платит алименты в среднем размере 4000 руб на двоих. Не интересуется их учёбой, здоровьем, условиями жизни. Что подтверждается справка и характеристиками со школы. Распечаткой дитализацию звонков на мой номер, номер дочери... Что отсутствуют звонки и смс с его номера. У детей в собственности по 1.2 доли есть двухкомнатная квартира купленная после развода с учётом материнского капитала. За 550.000 руб. Покупкой и обустройство этой квартиры, выделением долей детям занималась я(мама)... Сейчас спустя год после покупки квартиры я хочу её продать, пока появился серьёзный покупатель.. В нашем селе сложно продать недвижимость в связи с тем что село не имеет перспектив в рабочих местах.,положить деньги от продажи квартиры на счёта детей в равных долях... И распорядиться ими в дальнейшем для улучшения жилищных условий, именно приобрести недвижимость большей площади чтобы у детей были раздельные комнаты, так как дети разнополые с разницей в возрасте 2.5 года... Возраст детей мальчик полных 8 лет, девочка полных 10 лет. На данный момент мы в этой квартире с детьми не проживаем и не прописаны, потому что она находиться дальше от школы и от других учебных заведений которые посещают дети, что создаёт проблему добраться в зимнее время до дома в тёмное время суток в связи с расписанием занятий и рабочего моего графика. Бывший муж согласия на продажу для опеки категорически не даёт обосновывая тем (в устной форме) что квартиру купили за его средства с продажи другого дома где раньше проживали дети... Но хочу пояснить что тот дом был разделён на 1.4 доли на всех членов семьи... 2 детей мама и отец... Кадастровая стоимость дома 750000 руб... Продан дом фактически за 500000, при чем ему(отцу) стоимость 1.4 доли была возвращены в денежном виде. В размере 125000 руб. Следовательно за счёт финансовой помощи отца данная квартира не покупалась и не обумтраивалась... И участия в сделки, физической помощи в обустройство квартиры он не принимал. Т е в квартире мы не проживаем но я обязана платить коммунальные услуги... Которые в зимнее мвремя составляют около 6000 рублей, что для меня не малая сумма. С учётом того что мне нужно ещё оплатить другую квартиру где мы проживаем... Собственником квартиры является моя мама. Тем самым он мешает мне продать квартиру и улучшить со временем жилищные условия для моих детей... В официальных документах характеризуюших его как отца... Характеристик со школы где указано что за время обучения детей в школе контакта учителей с отцом не было они его не знаю Имееться постановление о лишении его водительских прав в состоянии наркотического опьянения Характеристика с милиции по каким статьям привлекался... Их не одно... Есть и кража... Отбывал наказание в дисбате за избиения сослуживца, до женитьбы. По мнению детей... Дети не хотят с ним общаться... Причина... Они помнят как мы жили... Он постоянно поднимал на меня руку в состоянии наркотического опьянения.. Но на учёте у нарколона он не стоял... О побоях я не заявляла никогда. Но из за этого лечение проходила... Причину в больнице не называла и заявлений на мужа не писала. Как правильно поступить, если вариант обязать его дать согласие на продажу, какая вероятность лешения его родительских прав ? Если суд его ограничит в правах могу ли я за это время продать квартиру без его согласия,?
, вопрос №3095246, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я право писать рабочую программу по логопедии и работать с детьми?
Здравствуйте! Имею высшее "педагогическое образование с двумя профилями подготовки Право и История, а также проф. переподготовку по Логопедии Устроилась работать в центр детского творчества (дополнительное образование) молодой специалист, хочу работать логопедом, но директор говорит что я должна писать рабочую программу только по праву или истории, так как это основное образование и я молодой специалист. Законно ли это? Имею ли я право писать рабочую программу по логопедии и работать с детьми?
, вопрос №3109854, Екатерина, г. Москва
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав за оставление места дтп?
Здравствуйте. Ситуация такая - вёз на крыше листы гипсокартона. Все было притянуто стрепами. Где-то по пути оторвался кусок от листа. По сути он просто сломался. Соответственно заметил я это только дома. Никто не догонял меня, никто не сигналил. Какие мои действия в этой ситуации? Боюсь, что повредил чей-то автомобиль и уехал. Но лист то остался привязан. Что мне грозит, если кого-то задел отлетевший кусок, какие мои действия. Могут ли лишить прав за оставление места дтп?
, вопрос №3268049, Иван, г. Москва
Уголовное право
Можно ли заявить об этом в суде в судебном следствии?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос по уголовному делу. Имеет ли право потерпевший по уголовному делу наравне с гражданским иском в суде заявить иск о наложении ареста на имущество?Если да, то на каком основании? Я нашла только ст.115 УПК РФ, предусматривающий арест имущест ва подозреваемого по ходатайству следователя, т.е. на стадии предварительного расследования. Можно ли заявить об этом в суде в судебном следствии?И как он будет называться иск о наложении арест а на имущество или другая мера по обеспечению иска? Спасибо!
, вопрос №3276954, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2021