Определить подсудность дела

Следствием установлено, что глава администрации Самарского района г. Самары совершал служебные поездки в Кировский, Промышленный и Советский районы Челябинской области, где получал взятки за обещания посодействовать в решении жилищного вопроса. Предварительное следствие по делу велось следователем прокуратуры г. Самары, который квалифицировал указанные действия по п. “г” ч. 4 ст. 290 УК РФ.

, Клиент, г. Москва
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, указанное преступление подсудно районном суду общей юрисдикции

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Скажите, а как можно это обосновать?