Можно ли мне получить сертификат 1, 5 млн на покупку жилья вместо квартиры в своём городе

Здравствуйте, у меня вопрос на счёт получения жилья для опекаемой. Мне уже 20, скоро рожу и распишусь с парнем, но в очередь на квартиру я не вставала. Парень москвич и ребёнок будет тоже, а у меня прописка моего города Ессентуки. Можно ли мне получить сертификат 1,5 млн на покупку жилья вместо квартиры в своём городе. И можно ли на него будет купить квартиру в Краснодаре добавив мат капитал

, Ульяна, г. Москва
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, закон не предусматривает предоставление денежных средств взамен специализированного жилого помещения, предназначенного для выдачи детям — сиротам. Наиболее приемлемый для вас вариант- это получить жилье, приватизировать его и впоследствии  продать. Более того, не в ваших интересах заключать брак до получения жилья. Будучи матерью- одиночкой, больше  шансов, что вам быстрее выдадут квартиру.