8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опека меня принуждает купит альтернативу и не разрешает продать, а деньги положить на счёт

Добрый день! Хочу продать в Мытищах однокомнатную квартиру купленную за мат капитал, у детей там есть доля , но они прописаны по другому адресу где намного больше квадратных метров ! Опека меня принуждает купит альтернативу и не разрешает продать , а деньги положить на счёт

, виктория, г. Москва
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист, г. Москва

В чем Ваш вопрос. Опека действует согласно законодательству в настоящем случае — все правильно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос-можем ли мы при продаже квартиры НЕ класть деньги на счёт ребёнка, а составить обязательство у нотариуса о выделении доли ребёнку в новой квартире (новая Квартира ещё не куплена)?
Добрый день! Хотим продать квартиру. Квартира в ипотеке Сбербанк, вложена субсидия от хмао молодая семья-650 тыс.на ребёнка. Ребёнок Имеется обязательство выделить долю ребёнку после погашения ипотеки. Вопрос-можем ли мы при продаже квартиры НЕ класть деньги на счёт ребёнка, а составить обязательство у нотариуса о выделении доли ребёнку в новой квартире (новая Квартира ещё не куплена)?
, вопрос №3079150, Елена, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мой сотрудник должен был сделать самоинкасацию в определённый день, в итоге деньги на счёт пришли, мой сотрудник мне сообщил что он якобы положил, но чека нет
Добрый день! Произошла такая ситуация со Сбербанком. Мой сотрудник должен был сделать самоинкасацию в определённый день, в итоге деньги на счёт пришли, мой сотрудник мне сообщил что он якобы положил, но чека нет. Я обратилась в службу Сбербанка, что вот была самоинкасация, деньги не встали, банкомат на выдал чек. Они начали внутреннее расследование. Потом на следующий день деньги поступили на счёт, но Сбербанк говорит это не те деньги которые вы ищите. В итоге выяснилось, что мой сотрудник от меня утаил, и не положил в нужный день, а положил на следующий. Я попросила в Сбербанке отозвать претензию, но они хотят обратиться в полицию, и обвинить в мошенничестве. Как быть?
, вопрос №3140415, Наталья, г. Тюмень
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Пожалуйста подскажите, как я могу узнать, как деньги на счёт поступают, как расходуются со счета ребенка?
Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите, добросовестно плачу алименты на ребенка. По суду было решение по моей инициативе 50процентов на счёт ребенка, 50 процентов на счёт бывшей жены. Писал заявление в опеку, чтобы контролировали. И больше этого не касался. Пожалуйста подскажите, как я могу узнать, как деньги на счёт поступают, как расходуются со счета ребенка?
, вопрос №3236720, Станислав, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можем ли продать его алименты, получить деньги в счёт долга по алиментам?
Здравствуйте, мне сейчас 18 лет, мои родители развелись, когда мне было лет 13. Отец за все жилившиеся официально не работал и не работает, мама конечно подала на алименты. Алименты он не платил, долг по алиментам в районе миллиона. Но у папы есть земельные паи в колхозе. Все эти годы мама получала паи в счёт алиментов, мука, масло, зерно, сахар. Вопрос, можем ли продать его алименты, получить деньги в счёт долга по алиментам?
, вопрос №3283491, Валерия, г. Москва
Гражданское право
Я через платформу бинанс продала usdt и купила доллары, т к переехала жить в Америку и мне тут нужны доллары, мне на счёт пришли транзакции поступления в долларах
Меня заблокировал Тиньков. Я через платформу бинанс продала usdt и купила доллары, т к переехала жить в Америку и мне тут нужны доллары, мне на счёт пришли транзакции поступления в долларах. И после этого банк меня заблокировал, я подала жалобу что я не согласна и готова подтвердить происхождение средств, USDT я покупала за свои рубли, которые я официально получила в виде зарплаты (зачисление на счёт в втб). Ответ сказали ожидать завтра. Хочу спросить как правильно выстраивать переговоры, чтобы разблокировали карту
, вопрос №3290029, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2021