8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я ездить по новым правам, даже если огласят лишение?

Здравствуйте!

Планируется суд по делу лишения прав, дело только поступило.

Вопрос следующий: если я подам заявление на восстановление водительского удостоверения, типо потерял, мне выдадут новые, но в суде сдам старые права. Смогу ли я ездить по новым правам, даже если огласят лишение?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Терешина
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Дмитрий!

Нет, не сможете.

В случае если водитель заявил об утрате водительского удостоверения, а затем фактически продолжал пользоваться им при управлении транспортным средством, что подтверждается фактом изъятия данного удостоверения, срок лишения права управления транспортными средствами считается прерванным и продолжение исчисления течения прерванного срока производится со дня изъятия у лица удостоверения (п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 20).

Также Вы должны не в суд сдать документы. 

В течение трех рабочих дней со дня вступления постановления в силу водитель должен сдать водительское удостоверение (а в случае утраты — написать заявление) в орган ГИБДД, указанный в постановлении (ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ; п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Умер родитель, я дочь, в наследство досталась квартира, родитель проживал и был прописан в ней один, смогу ли я там жить и не опечатают ли ее до момента получения справки о праве на наследство?
Умер родитель, я дочь, в наследство досталась квартира, родитель проживал и был прописан в ней один, смогу ли я там жить и не опечатают ли ее до момента получения справки о праве на наследство?
, вопрос №4134943, Мария, г. Москва
Алименты
На мужа родители оформили в собственность квартиру смогу ли я если он вступит в новый брак претендовать на нее при разделе имущества
На мужа родители оформили в собственность квартиру смогу ли я если он вступит в новый брак претендовать на нее при разделе имущества
, вопрос №4132772, Ирина, г. Якутск
Военное право
Смогу ли я уволиться по окончанию контракта если я являюсь депутатом местного самоуправления, не уволился с работы, и отец 4х несовершеннолетних детей, один из которых под опекунством
Здравствуйте, у меня такая ситуация, 5 июня 2023г подписал контракт на 1 год. Смогу ли я уволиться по окончанию контракта если я являюсь депутатом местного самоуправления, не уволился с работы, и отец 4х несовершеннолетних детей, один из которых под опекунством.
, вопрос №4131953, Ринат, г. Москва
Семейное право
Смогу ли я купить квартиру и что для этого понадобится?
Мне 17 лет, я мать-одиночка, имеют ли мне право выдать мат.капитал? Смогу ли я купить квартиру и что для этого понадобится?
, вопрос №4130982, Руслана, г. Братск
Дата обновления страницы 27.05.2021