8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотела бы узнать что для этого нужно, куда обращаться, какие документы нужны, какие у меня имеются льготы если мой ежемесячный доход не будет превышать трёхста тысяч рублей

Здравствуйте! Я бы хотела открыть своё ИП по франшизе. Я инвалид с детства второй группы. Проживаю в Чернобыльской зоне. Хотела бы узнать что для этого нужно, куда обращаться, какие документы нужны, какие у меня имеются льготы если мой ежемесячный доход не будет превышать трёхста тысяч рублей. С чего начать?

Уточнение от клиента
Я хотела получиться поддержку от государства. Встав на учёт по безработице в ЦЗН.
, Асия Рейд, г. Алексин
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для постановки на учет в центре занятости вы не должны быть зарегистрированы как индивидуальный предприниматель. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости населения в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней(п. 1 ст. 3 Закона N 1032-1«О занятости населения»).Безработными не могут быть признаны (ст. 2, п. 3 ст. 3 Закона N 1032-1) занятые граждане (граждане, работающие по трудовому договору; граждане, зарегистрированные в качестве ИП; военнослужащие; студенты, обучающиеся по очной форме обучения, и др.). Если хотите зарегистрироваться как ИП, то следует обратиться в налоговый орган для регистрации с заявлением, выбрав деятельность, которой хотите заниматься.

0
0
0
0
Асия Рейд
Асия Рейд
Клиент, г. Алексин
На данный момент я безрабтная. Знаю что есть какая то программа в ЦЗН которая оказывает помощь. Но мой вопрос звучал далеко не так. Перезадам заново.
Я бы хотела открыть свое ИП по франшизе. Куда мне обращаться и с какими документами?!
Так как я инвалид какие у меня есть льготы Для открытия ИП?!?!
Асия Рейд
Асия Рейд
Клиент, г. Алексин
У меня вторая группа инвалидности. Рабочая
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Необходима консультация по поводу закрытого (ликвидированного) ИП, по которому никогда не велась никакая
Необходима консультация по поводу закрытого (ликвидированного) ИП, по которому никогда не велась никакая деятельность (ИП просуществовал несколько месяцев), но по сей день приходят письма с задолженностями. Хотела бы узнать, что это за задолженности и можно ли избежать их оплаты.
, вопрос №3063732, Софья, г. Якутск
Исполнительное производство
Здравствуйте хотела бы узнать что это значит?
здравствуйте хотела бы узнать что это значит? Исполнительский сбор по пост. СПИ от 2021-02-27 в рамках дела 74708/19/16002-ИП в отношении Крыловой Е. Н.
, вопрос №3161486, екатерина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела бы узнать, что будет моему доверенному лицу (парень), если я забеременею, но при этом мои родители претензий не имеют
Здравствуйте, хотела бы узнать, что будет моему доверенному лицу (парень), если я забеременею, но при этом мои родители претензий не имеют.
, вопрос №3233058, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Но сегодня я позвонил в это коллектоское агенство и мне объяснили что дело отложено без обьяснения причин
Добрый вечер! Моя проблема касаемо займов. Мой займ просрочен на 134 дня. Немного ранее компания займа передала дело в колекторское агенство, я так понял. Переодически колекторское агенство звонило мне и разговоры были о погашении долга. Но сегодня я позвонил в это коллектоское агенство и мне объяснили что дело отложено без обьяснения причин. Я хотел бы узнать. Что это значит?. Заранее благодорю за ответ.
, вопрос №3290800, Александр, г. Иркутск
Автомобильное право
Что представлять суду, если адвота не нанимали?
Здравствуйте! Мою маму сбил автомобиль на не регулируемом пешеходном переходе. Водитель оплачивал лечение и лекарства. Она лежала в травмотологии с черепно - мозговой травмой, гемотомой левой затылочной части, ушибами коленей, голеностопа и грудной клетки. Я, дочь, пока мама находилась в стационаре, написала расписку о расходах на лекарства и лечения водителем и о том, что не имею к нему претензий. После выхода из госпитализации денежных средств на лечение и лекарственные препараты от водителя не поступало, но он обязуется написать расписку о том, что продолжит оплачивать лечение, если мы еще раз напишем расписку о том, что не имеем претензий к нему. Денежных средств за моральный вред мы не требовали и водителем предложены не были. Мы хотим написать заявление. Как грамотно его оформить и какие документы нужны? Что представлять суду, если адвота не нанимали?
, вопрос №3298840, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.05.2021