Хотела бы узнать что для этого нужно, куда обращаться, какие документы нужны, какие у меня имеются льготы если мой ежемесячный доход не будет превышать трёхста тысяч рублей

Здравствуйте! Я бы хотела открыть своё ИП по франшизе. Я инвалид с детства второй группы. Проживаю в Чернобыльской зоне. Хотела бы узнать что для этого нужно, куда обращаться, какие документы нужны, какие у меня имеются льготы если мой ежемесячный доход не будет превышать трёхста тысяч рублей. С чего начать?

Уточнение от клиента
Я хотела получиться поддержку от государства. Встав на учёт по безработице в ЦЗН.
, Асия Рейд, г. Алексин
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для постановки на учет в центре занятости вы не должны быть зарегистрированы как индивидуальный предприниматель. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости населения в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней(п. 1 ст. 3 Закона N 1032-1«О занятости населения»).Безработными не могут быть признаны (ст. 2, п. 3 ст. 3 Закона N 1032-1) занятые граждане (граждане, работающие по трудовому договору; граждане, зарегистрированные в качестве ИП; военнослужащие; студенты, обучающиеся по очной форме обучения, и др.). Если хотите зарегистрироваться как ИП, то следует обратиться в налоговый орган для регистрации с заявлением, выбрав деятельность, которой хотите заниматься.

Асия Рейд
Клиент, г. Алексин
На данный момент я безрабтная. Знаю что есть какая то программа в ЦЗН которая оказывает помощь. Но мой вопрос звучал далеко не так. Перезадам заново.
Я бы хотела открыть свое ИП по франшизе. Куда мне обращаться и с какими документами?!
Так как я инвалид какие у меня есть льготы Для открытия ИП?!?!
Асия Рейд
Клиент, г. Алексин
У меня вторая группа инвалидности. Рабочая