8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотела бы узнать что для этого нужно, куда обращаться, какие документы нужны, какие у меня имеются льготы если мой ежемесячный доход не будет превышать трёхста тысяч рублей

Здравствуйте! Я бы хотела открыть своё ИП по франшизе. Я инвалид с детства второй группы. Проживаю в Чернобыльской зоне. Хотела бы узнать что для этого нужно, куда обращаться, какие документы нужны, какие у меня имеются льготы если мой ежемесячный доход не будет превышать трёхста тысяч рублей. С чего начать?

Уточнение от клиента
Я хотела получиться поддержку от государства. Встав на учёт по безработице в ЦЗН.
, Асия Рейд, г. Алексин
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для постановки на учет в центре занятости вы не должны быть зарегистрированы как индивидуальный предприниматель. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости населения в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней(п. 1 ст. 3 Закона N 1032-1«О занятости населения»).Безработными не могут быть признаны (ст. 2, п. 3 ст. 3 Закона N 1032-1) занятые граждане (граждане, работающие по трудовому договору; граждане, зарегистрированные в качестве ИП; военнослужащие; студенты, обучающиеся по очной форме обучения, и др.). Если хотите зарегистрироваться как ИП, то следует обратиться в налоговый орган для регистрации с заявлением, выбрав деятельность, которой хотите заниматься.

0
0
0
0
Асия Рейд
Асия Рейд
Клиент, г. Алексин
На данный момент я безрабтная. Знаю что есть какая то программа в ЦЗН которая оказывает помощь. Но мой вопрос звучал далеко не так. Перезадам заново.
Я бы хотела открыть свое ИП по франшизе. Куда мне обращаться и с какими документами?!
Так как я инвалид какие у меня есть льготы Для открытия ИП?!?!
Асия Рейд
Асия Рейд
Клиент, г. Алексин
У меня вторая группа инвалидности. Рабочая
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2021