8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
589 ₽
Вопрос решен

Вопрос по оформлению документов при реконструкции с дальнейшим выкупом здания

Предметом рассматриваемого контракта является:

1. Передача администрации в собственность квартир, которые будут расположены в реконструируемом доме.

2. Реконструкция Здания осуществляется продавцом квартир.

Допустимо ли оплачивать по такому контракту за выполненные работы в том случае, если отсутствует смета, а вместо КС-2 и КС-3 - подписанные акты приемки этапа работ произвольной формы, без расшифровки какие именно работы были выполнены. Просто констатация, что работы по этапу выполнены в полном объеме.Стоимость указана как суммарная стоимость этапа.

Опишите, пожалуйста, какие именно НПА нарушены в данной ситуации

Показать полностью
  • Контракт порезанный
    .doc
, Михайлова Наталья Николаевна, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья Николаевна!

Нарушений я не вижу, так как предмет контракта у вас не выполнение строительно-монтажных работ, то есть не договор подряда, для сдачи которых требуется КС, а договор купли-продажи.

1.1. По настоящему контракту Продавец, обязуется передать Покупателю в собственность квартиры (жилые помещения), которые будут расположены в реконструируемом доме, а Покупатель обязуется принять Квартиры и оплатить за них цену в соответствии с контрактом.

Если был договор строительного подряда, тогда:

ГК РФ Статья 753. Сдача и приемка работ

4. Сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами. При отказе одной из сторон от подписания акта в нем делается отметка об этом и акт подписывается другой стороной.

0
0
0
0
Михайлова Наталья Николаевна
Михайлова Наталья Николаевна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Контрольщики считают, что предмет контракта включает реконструкцию и по условиям контракта оплата фактически идёт не за квартиры, а за рреконструкцию. Я с ними могла на. Какой-то контракт получается — попытка скрыть за словами другие фактически действия. Суд может же рассмотреть с этой стороны? Опасность есть же?
Может в Градкодексе есть обязательность оформления смет и КС?

Не могу согласится. По закону толкование сделок буквальное. Не вижу признаков договора подряда, есть купля продажа после реконструкции, идентично покупки после нового строительства, покупка этапная. По закону свобода договора! Не вижу возможности признать подрядом, предоплата фактически, но все в рамках закона. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос таков, девушка моего сына, работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально, обещали зп в 2000р
Здравствуйте,вопрос таков, девушка моего сына ,работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально,обещали зп в 2000р. Работала с 25,11,2023 ,в декабре за выплатили,в январе начали вычитать за какие то штрафы, в феврале опять обложили штрафами и выкупами за свой счёт, какие то не промаркированные несоответствие,ссылаясь что такие условия ВБ.в марте тоже самое , в настоящее время ,хозяин данного пункта выдачи, требует с работниц деньги в размере 100000 т.р. со скидкой, было бы 200т.р если не оплатят то он пишет заявление в полицию ,по поводу хищения , в сговоре ,и моего сына туда же приплел ,который приходил забирать свою девушку с работы. Что с этим делать.
, вопрос №4061668, Наталья, г. Москва
Семейное право
Квартира и здание магазина делится поровну между супругами?
30 лет в браке. Квартира и здание магазина делится поровну между супругами?По документам супруг один собственник
, вопрос №4060317, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи?
Решила купить дом. Вопрос: деньги отдаются сразу при оформлении в мфц договора купли продажи ? Или частями? Одна при оформлении, а другая при получении документов на собственность
, вопрос №4058908, Тина, г. Иркутск
Военное право
Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон
Меня зовут Иван. Нужна помощь. Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон. Контракт имеется с яблочково(пункт отбора на военную службу). С частью или МО отдельных не было. Служу с мая 2023. Личный номер изменили в сентябре и тогда получил первые выплаты, поставили в штат другой части позже был переведен в резерв тоже другой части(никаких документов о переводе, назначение не получал, не подписывал, не ознакомлен).в полку нахожусь за штатом с декабря 2023г по март 2024 в который изначально попал. В личном деле части также нет контракта. С юридической стороны законно мое нахождение в ней и на сво. Как быть? Фото прикреплю завтра днем.
, вопрос №4057796, иван, г. Москва
700 ₽
Получение образования
Добрый вечер, какие документы нужны для оформления школы для парикмахеров
Добрый вечер, какие документы нужны для оформления школы для парикмахеров
, вопрос №4057764, Ирина, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 27.05.2021