Вопрос по оформлению документов при реконструкции с дальнейшим выкупом здания
Предметом рассматриваемого контракта является:
1. Передача администрации в собственность квартир, которые будут расположены в реконструируемом доме.
2. Реконструкция Здания осуществляется продавцом квартир.
Допустимо ли оплачивать по такому контракту за выполненные работы в том случае, если отсутствует смета, а вместо КС-2 и КС-3 - подписанные акты приемки этапа работ произвольной формы, без расшифровки какие именно работы были выполнены. Просто констатация, что работы по этапу выполнены в полном объеме.Стоимость указана как суммарная стоимость этапа.
Опишите, пожалуйста, какие именно НПА нарушены в данной ситуации
- Контракт порезанный.doc
Может в Градкодексе есть обязательность оформления смет и КС?
Не могу согласится. По закону толкование сделок буквальное. Не вижу признаков договора подряда, есть купля продажа после реконструкции, идентично покупки после нового строительства, покупка этапная. По закону свобода договора! Не вижу возможности признать подрядом, предоплата фактически, но все в рамках закона.