Собственником дома является моя мама, а я тут с ребёнком прописана

Здравствуйте. Мы с мужем и нашем ребёнком живём в частном доме моей матери. Собственником дома является моя мама, а я тут с ребёнком прописана. Муж не прописан. Собираемся тут строится. Мама моя дарит нам дом под строительство этот. Как сделать документы что бы мы с мужем стали оба владельцами этого дома и в дальнейшем все было на равних правах?

, Инесса Тетерина, г. Астрахань
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если мама дарит вам то это не является совместно нажитым имуществом. Мама может подарить вам с мужем на двоих сразу, но муж, так как не является близким родственником вашей мамы, должен будет заплатить налог 13% от кадастровой стоимости.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.