14 дней начинает течь в день заключения договора страхования или со следующего?
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, как отчитывается срок периода охлаждения по возврату страховок? 14 дней начинает течь в день заключения договора страхования или со следующего?
Заранее спасибо
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало (ст. 191 ГК РФ).
Со следующего.
С уважением,