14 дней начинает течь в день заключения договора страхования или со следующего?

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, как отчитывается срок периода охлаждения по возврату страховок? 14 дней начинает течь в день заключения договора страхования или со следующего?

Заранее спасибо

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало (ст. 191 ГК РФ).

Со следующего.

С уважением,