8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

14 дней начинает течь в день заключения договора страхования или со следующего?

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, как отчитывается срок периода охлаждения по возврату страховок? 14 дней начинает течь в день заключения договора страхования или со следующего?

Заранее спасибо

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало (ст. 191 ГК РФ).

Со следующего.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Ранее я снимала квартиру и при заселении был заключён договор, в котором было прописано, что ежемесячная плата составляет 20 000 руб
Добрый день! Ранее я снимала квартиру и при заселении был заключён договор, в котором было прописано, что ежемесячная плата составляет 20 000 руб. Также была внесена предоплата 10 000 руб. которая была поделена на два месяца. То есть при заселении я оплатила сначала 5000 руб., а также внесла 20 000 руб. за квартиру и в следующем месяце я внесла 25 000 руб. Договор был заключён на 11 месяцев, но по личным причинам я была вынуждена досрочно расторгнуть договор с арендодателем спустя 4 месяца проживания. За время проживания я оплачивала за квартиру своевременно, лишь один раз задержала оплату на один день. При выселении у арендодателя никаких претензий не было, квартира была сдана в целости и сохранности. Затем я начала требовать арендодателя вернуть предоплату в размере 10 000 руб., но арендатор отказал мне. Аргументировав это тем, что договор был нарушен. Первая причина – это несвоевременная оплата за квартиру и вторая - это то, что я предупредила за 5 дней до следующей оплаты, а не за 14 дней как указано это в договоре. Что делать?
, вопрос №3104610, Айгуль, г. Москва
Недвижимость
Сейчас же мне хозяин говорит, что со дня заключения договора прошло 4 дня и за эти 4 дня я обязана заплатить, так ли это?
Скажите, а если я снимаю квартиру и перед заключением договора, я спросила есть ли в квартире тараканы или другая живность? Мне хозяин ответил , что нет, квартира чистая, все хорошо. В итоге я вчера заехала и как оказалось там вся квартира в тараканах. Я сразу съехала и попросила его вернуть всю сумму, читала, что есть закон, где прописано, что если квартира не пригодна к жилью, арендатор имеет право получить всю сумму обратно. Сейчас же мне хозяин говорит, что со дня заключения договора прошло 4 дня и за эти 4 дня я обязана заплатить, так ли это? Я в квартире не жила ни дня.
, вопрос №3175472, Оксана, г. Казань
Автомобильное право
Этот кредит застрахован в офисе банка, в день заключения договора, но в страховой компании не банка, а в предлагаемой банком сторонней страховой
У моей мамы был кредит в банке. Этот кредит застрахован в офисе банка, в день заключения договора, но в страховой компании не банка, а в предлагаемой банком сторонней страховой. Прошло время и мама скончалась по болезни. Так, как я наследник кредит переходит мне автоматом. Банк потребовал деньги, а в страховом договоре сказано,что выгодапреобретатель наследники. (Началось судебное дело по взысканию по кредиту). Спустя полгода, официально вступил в наследство, подал заявление и требуемые документы в страховую компанию. Прошёл месяц, как страховая рассматривала документы и прислала перечень на дополнительные документы. Собрал, отнёс в их офис страховой и опять месяц.... Вопрос: Есть ли какой-нибудь регламент в рассмотрении документов страховой компанией и принятия решения?
, вопрос №3266157, Игорь, г. Старая Русса
Страхование
Для него по одному кредиту (без страховки) больше трех лет прошло с момента просрочки, а для меня с какого дня начинает течь срок ИД?
09.2021 умер отец. 05.2022 получила свидетельства о принятии наследства. В наследство достались два кредита( один со страховкой, второй вроде без) и долги по коммуналке. по кредитам отец не платил с 06.2018 года. в 2018 году установлена инвалидность, через суд выплачено страховое возмещение ему лично. Кредиты этими выплатами он не погасил. нужно ли мне обращаться в страховую с заявлением о выплате по новому страховому случаю ( один раз ему уже выплачивали страховку по одному из кредитов)? с какого дня отсчитывается срок исковой давности. для него по одному кредиту (без страховки) больше трех лет прошло с момента просрочки, а для меня с какого дня начинает течь срок ИД? а по коммуналке? там тоже больше трех лет просрочка есть. но я по всем долгам уже заплатила небольшие суммы, в назначении платежа указан май 2022, но сумма оплаты превышает начисления за май. Что делать с кредитами?
, вопрос №3316600, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2021