Охранник на проходной ВУЗа дорвала надорванный студенческий и изъяла его, выдав соответствующий экзамен

Здравствуйте! Охранник на проходной ВУЗа дорвала надорванный студенческий и изъяла его, выдав соответствующий экзамен. На констуруктивный диалог выйти не удалось, оснований она также не озвучила.

Уточнение от клиента
Выдала справку об изъятии.
, Дмитрий, г. Иркутск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вы можете подать жалобу к дирекции ВУЗа, на неправомерные действия охранника, будет плюсом если у Вас есть свидетели происходящего или видео запись.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

УК РФ Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия

1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Студенческий билет является официальным документом удостоверяющим личность студента