8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: может ли пристав объявить розыск должника в другой области?

Подал исполнительный лист приставам по последнему известному адресу должника, пристав должника не нашёл. Долг физлица физлицу 98000 рублей. Вопрос: может ли пристав объявить розыск должника в другой области?

, иса, г. Москва
Марина Зуева
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

Объявить в розыск лица, являющегося должником, должен судебный пристав исполнительной службы по личной инициативе или в соответствии с поданным заявлением взыскателя.



Для того чтобы были объявлены розыскные мероприятия, в соответствии с законом об исполнительном производстве, нужно иметь исполнительные документы.

Итак, если в ходе процедуры пристав нашел должника на территории другого региона, куда полномочия госслужащих не распространяются, то они направляют специальный запрос коллегам, чтобы те немедленно предприняли необходимые меры по неплательщику.

С Уважением, Лавриненко М.В.

0
0
0
0
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист

   Здравствуйте, Иса! Да может, согласно статье 65  Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021). В части второй указанной статьи сказано следующее: розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа либо по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или ребенка, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя. Объявление розыска является основанием для осуществления такого розыска на территории Российской Федерации, а также в порядке, установленном международными договорами Российской Федерации, на территориях иностранных государств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Арбитраж
После исключение из ЕГРЮЛ должника, в каком городе необходимо подавать заявление о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц
1. Имеется решение суда о взыскании с должника 2. Должник ООО 3. ООО ликвидируется по решению ФНС 4. ООО , учредитель , директор - зарегистрированы в разных городах Вопрос: 1. После исключение из ЕГРЮЛ должника, в каком городе необходимо подавать заявление о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц? 2. В заявлении, указанном в 1-ом вопросе, указывать ответчиками учредителя и директора или должника - ООО? Благодарю. С уважением, Юрий
, вопрос №3043303, Юрий, г. Самара
Недвижимость
Сам вопрос: насколько это реально, пойдёт ли на это суд или другие инстанции?
Добрый день. Есть 2-х комнатная квартира в соц. найме. Площадь 53 м2. Комнаты изолированны. В ней прописано 3 человека. По сути это две разные семьи хоть и родственники. Прописаны я, моя мать и мой дядя. Сейчас дядя хочет разделить лицевые счета, чтобы платить за себя отдельно. Но делает он это для того, как я понимаю и это проскакивало в разговорах, чтобы следующим шагом отделить себе комнату и вторую комнату оставить нам с мамой. Тем самым выделить себе уже не условных 1/3, а половину квартиры, сделав санузел, кухню, коридор общими, по типу коммунальной квартиры. Далее подать на приватизацию «своей» части квартиры/комнаты. Сам вопрос: насколько это реально, пойдёт ли на это суд или другие инстанции?
, вопрос №3043350, Михаил, г. Сочи
Исполнительное производство
Выкуп доли имущества должника с публичных торгов
Здравствуйте ! Я являюсь взыскателем по исполнительному производству. Судом обращено взыскание на долю должника в совместном имуществе супругов. Сособственники не проявили согласия ее купить за деньги, в которые ее оценили приставы. Подскажите пожалуйста, если Я, БУДУЧИ ВЗЫСКАТЕЛЕМ по исполнительному производству, ПРИМУ УЧАСТИЕ В ТОРГАХ на равных со всеми участниками этих торгов, и случится так, что Я ВЫКУПЛЮ ДОЛЮ ДОЛЖНИКА в общем имуществе (заплачу цену доли и стану ее собственником после регистрации), в этом случае приставы выплатят мне вырученные от продажи доли деньги в счет погашения долга должника пере до мной? Спасибо!
, вопрос №3043777, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как заставить приставов работать?
В октябре 2018 года суд присудил 1,6 млн. руб. должнику. Долг физического лица признали в рамках договора купли-продажи компании. Сумма долга делится на 2: мне должен более 500 тыс. руб., партнеру - более 1,1 млн. Т.е. 1 решение суда, 1 должник, но 2 исполнительных производства. Прошло 2,5 года, должник не платит, приставы ничего не делают (ФССП г. Москвы, район Новые Черемушки). Должник - генеральный директор компании, продающей офисную мебель. В соц.сетях хвастается 5 элитными машинами, все они оформлены на родственников. Женился после решения суда, появился сын. Приставы говорят, что в собственности ничего нет. Раньше отдыхал несколько раз в году в разных странах, пока мы не ограничили выезд. Сейчас ограничение закончилось. К юристам 2 запроса: 1) Начать работу с приставами: начать взимать сумму с официальной ЗП, убедиться, что заблокированы банковские счета, запретить выезд, оценить, что было сделано приставами и написать жалобу... 2) Дать объективную оценку необходимости повторного обращения в суд. Основание - уклонение от уплаты долга в течение 2,5 лет. Цель - получить проценты за пользование средств с должника. Вопросы: - что вы думаете о деле? каковы шансы добиться исполнения? - сколько будут стоить ваши услуги в случае исполнения текущего производства и инициировании нового судебного процесса?
, вопрос №3044160, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать счета денежные, зарплатные супруга(и)если долги у супруга(и) образовались до брака?
Могут ли приставы арестовать счета денежные,зарплатные супруга(и)если долги у супруга(и) образовались до брака?
, вопрос №3044217, Руслан, г. Казань
Дата обновления страницы 26.05.2021