Здравствуйте.Ситуация такая.Открыли наследственное дело об умершем родственнике, но кто-то другой.Если я (внучка)обращусь к нотариусу, то какую информацию по наследству он сможет мне сообщить?

, Марина, г. Северодвинск
Ангелина Боляева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.  Внуки наследуют по праву представления. Если Вы имеете право наследовать по праву представления или имеете завещание на своё имя, нотариус сообщит Вам любую информацию. Если же Вы не являетесь наследницей, нотариус не имеет права разглашать какую-либо информацию.