8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы мне необходимы, чтобы поставить автомобиль на учёт на своё имя?

Приобрёл автомобиль 23 мая. Продавец1 купил данный автомобиль ранее у перекупщика и не зарегистрировал его в ГИБДД, передвигался по городу по Договору Купли-Продажи. Перекупщик тоже не регистрировал автомобиль на себя в ГИБДД после покупки у Продавца2 по договору купли-продажи. 22 мая Продавец2 снял с учёта автомобиль. Какие документы мне необходимы, чтобы поставить автомобиль на учёт на своё имя?

, Юрий, г. Киров
Сергей Шустров
Сергей Шустров
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Юрий!

Для постановки ТС на учёт в органах ГИБДД понадобится:

— Заявление владельца транспортного средства о совершении регистрационного действия. Заполняется на месте.; 

— Документ, удостоверяющий личность физического лица, являющегося владельцем транспортного средства, а в случае обращения представителя владельца транспортного средства — также документ, удостоверяющий личность представителя владельца транспортного средства, и документ, подтверждающий его полномочия (доверенность, паспорт); 

— Документы, идентифицирующие транспортное средство (шасси транспортного средства) (паспорт ТС или шасси ТС);

— Документы, устанавливающие основания для постановки транспортного средства на государственный учет (договор купли — продажи или иной документ — основание);

— Транспортное средство.

Если мой ответ был полезен вам, оцените его ниже.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Дата обновления страницы 27.05.2021