Какие документы мне необходимы, чтобы поставить автомобиль на учёт на своё имя?

Приобрёл автомобиль 23 мая. Продавец1 купил данный автомобиль ранее у перекупщика и не зарегистрировал его в ГИБДД, передвигался по городу по Договору Купли-Продажи. Перекупщик тоже не регистрировал автомобиль на себя в ГИБДД после покупки у Продавца2 по договору купли-продажи. 22 мая Продавец2 снял с учёта автомобиль. Какие документы мне необходимы, чтобы поставить автомобиль на учёт на своё имя?

, Юрий, г. Киров
Сергей Шустров
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Юрий!

Для постановки ТС на учёт в органах ГИБДД понадобится:

— Заявление владельца транспортного средства о совершении регистрационного действия. Заполняется на месте.;

— Документ, удостоверяющий личность физического лица, являющегося владельцем транспортного средства, а в случае обращения представителя владельца транспортного средства — также документ, удостоверяющий личность представителя владельца транспортного средства, и документ, подтверждающий его полномочия (доверенность, паспорт);

— Документы, идентифицирующие транспортное средство (шасси транспортного средства) (паспорт ТС или шасси ТС);

— Документы, устанавливающие основания для постановки транспортного средства на государственный учет (договор купли — продажи или иной документ — основание);

— Транспортное средство.

Если мой ответ был полезен вам, оцените его ниже.

Удачи Вам!