Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работа суд. приставов

Здравствуйте,28 августа отнесли в канцелярию суд.приставов решение суда о взыскании задолженности за квартплату с моего отца и до сих пор ничего,он с нами не живет 14 лет но выписываться отказывается и платить добровольно не хочет,каждые полгода подаем на него в суд,при прошлом суд.приставе нашего участка такой проблемы не было,но сейчас пристав сменился,сам вопрос,в какие сроки пристав должен довести дело до конца?

09 Декабря 2012, 19:16, вопрос №30455 Наталья, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даутов Олег

    Добрый вечер Наталья! Для этого Вам надо обжаловать бездействие пристава в соответствии со статьей 441 Гражданско процессуального кодекса РФ прочитайте ее и тогда он вероятнее всего начнет действовать

    09 Декабря 2012, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Наталья! согласно ст.36 ФЗ "Об исполнительном производстве" содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

    однако данный срок не является пресекательным, т.е. и после его истечения судебный пристав вправе осуществлять дальнейшие действия по взысканию задолженности.

    если вам помог ответ юриста, оцените его пожалуйста положительно

    09 Декабря 2012, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats