8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите пожалуйста если бывшая жена постоянно пишет моей матери без остановки, целыми днями

Здравствуйте, скажите пожалуйста если бывшая жена постоянно пишет моей матери без остановки, целыми днями, причем делает это специально, может оскорбить, может просто писать с разных номеров, специально доставая, что можно предпринять в таких случаях? Заранее спасибо

, Владимир Битков, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
7.6 рейтинг

Добрый день!

На бывшую жену можно подать заявление в прокуратуру о привлечении её к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ за оскорбление. Письма берегите, будет тому доказательство. Также Ваша мама вправе подать на неё  иск  суд о взыскании компенсации морального вредаС, т.151 ГК РФ. Опять-таки — в суде нужно все доказывать и обосновывать причиненный моральный вред.

Возможно эти действия как-то остановят бывшую жену. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.скажите, если бывшая жена моего мужа не пришла на суд на оспаривание отцовства.Что будет?
Здравствуйте.скажите,если бывшая жена моего мужа не пришла на суд на оспаривание отцовства.Что будет?
, вопрос №3111562, наталья, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Здравствуйте, вопрос если бывшая жена обналичила мат капитал нам 2 ребёнка и использовала не по назначению, могу ли я подать в прокуратура заявление?
Здравствуйте, вопрос если бывшая жена обналичила мат капитал нам 2 ребёнка и использовала не по назначению,могу ли я подать в прокуратура заявление?
, вопрос №3202056, Николай, г. Москва
Семейное право
Если бывшая жена в сбербанке спросит о моих счетах ей скажут
если бывшая жена в сбербанке спросит о моих счетах ей скажут
, вопрос №3235760, саня, г. Кулебаки
Хищения
Моя тетя( бывшая жена дяди) обвиняет мою мать в краже, которую она не совершала, доказательств нет
Здравствуйте, ситуация следующая. Моя тетя( бывшая жена дяди) обвиняет мою мать в краже, которую она не совершала , доказательств нет. Она испортила нам дверь , залила замки и изрисовала , и мне пишет оскорбления и угрозы ее несовершеннолетний сын. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3254226, Анжела, г. Москва
Уголовное право
ЗДРАВСТВУЙТЕ, бывший муж постоянно пишет оскорбления в смс сообщениях, как привлечь к ответственности
ЗДРАВСТВУЙТЕ, бывший муж постоянно пишет оскорбления в смс сообщениях, как привлечь к ответственности
, вопрос №3285513, Екатерина, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 26.05.2021