Здравствуйте, скажите пожалуйста если бывшая жена постоянно пишет моей матери без остановки, целыми днями

Здравствуйте, скажите пожалуйста если бывшая жена постоянно пишет моей матери без остановки, целыми днями, причем делает это специально, может оскорбить, может просто писать с разных номеров, специально доставая, что можно предпринять в таких случаях? Заранее спасибо

, Владимир Битков, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

На бывшую жену можно подать заявление в прокуратуру о привлечении её к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ за оскорбление. Письма берегите, будет тому доказательство. Также Ваша мама вправе подать на неё  иск  суд о взыскании компенсации морального вредаС, т.151 ГК РФ. Опять-таки — в суде нужно все доказывать и обосновывать причиненный моральный вред.

Возможно эти действия как-то остановят бывшую жену.