8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы и в какие сроки нужно собрать мужу для получения декретных выплат с его работы если у него не работающая и беременная жена

Какие документы и в какие сроки нужно собрать мужу для получения декретных выплат с его работы если у него не работающая и беременная жена.

26 мая, 07:38, Николай, г. Москва
Надежда Нагаева
Надежда Нагаева
Юрист, г. Орел

Декретным отпуском называют комплекс двух периодов, связанных с рождением ребенка: отпуск по беременности и родам (БиР) и отпуск по уходу до трехлетнего возраста ребенка.

Отец может уйти только в отпуск по уходу до трехлетнего возраста, который не может начаться до рождения ребенка.

Пакет документов на отпуск включает в себя:

заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком;
заявление о назначении пособия по уходу;
копию свидетельства о рождении новорожденного и оригинал;
сведения о зарплате и работе с других мест работы, соответствующим образом заверенные (если такие есть).
От матери может потребоваться одна из 2-х справок:
с места работы, что она этот декретный отпуск (период декретного отпуска) не использует и декретные по уходу не назначались;
ИЛИ из органа соцзащиты, если у нее нет официального трудоустройства.

26 мая, 08:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли списать с военной службы по контракту, если нашли эпилипсионную активность?
Здравствуйте! Могут ли списать с военной службы по контракту если нашли эпилипсионную активность? Будут ли какие нибудь выплаты? И какие документы нужно собрать для получения этих выплат?
24 октября 2019, 03:49, вопрос №2561625, Максим, г. Чита
1 ответ
Защита прав работников
Какие документы и куда нужно подавать, чтобы вернуть удержанные декретные выплаты?
Подскажите, пожалуйста, какие документы и куда нужно обратиться, чтобы вернуть удержанные средства с декретных выплат. Заранее большое спасибо.
06 марта 2019, 08:39, вопрос №2282597, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Пенсии и пособия
Каковы варианты получения декретных выплат, если я не работаю?
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. У меня много долгов по кредитным картам и один кредит уже у судебных приставов. Я не работаю.И забеременела. Если я устроюсь официально куда нибудь на работу, в дальнейшем буду ли я получать дикретные, или они будут гость мои долги? И как мне лучше поступить в данной ситуации?стоит ли искать работу,так как врач сказал мне покой, так как есть угроза выкидыша.? Если не устраиваться на работу, могу ли я получать от государства дикретные? Если да ,то куда обращаться и с какими документами?
10 октября 2017, 08:52, вопрос №1775626, Кристина, г. Липецк
2 ответа
Защита прав работников
Может ли муж получить декретные выплаты, если жена не работает?
Доброе время суток. Подскажите,пожалуйста. Может ли мой муж получить декретные на ребёнка,если я не работаю,а муж работает? И сколько времени он должен проработать на последнем месте работы,если он может вместо меня на себя получить декретные? Спасибо
03 января 2017, 20:28, вопрос №1490535, Елена, г. Белгород
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли выписать сестру,которая не является собственником квартиры?
Возможно ли выписать сестру которая не владеет правом собственности квартиры, прописана с племянником которые не оплачивают коммунальный платеж, заняли почти всю жилплощадь и выгоняют собственника из квартиры, сестра с племянником прописались туда незаконно. Что нужно для того что бы доказать через суд что бы их выписать из квартиры? Какие документы и какие доказательства нужно собрать? Нужны ли свидетели?
05 октября 2015, 00:28, вопрос №995960, Анастасия, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.05.2021