8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира привльезирова на троих, по коммунальным платежам долг, может один из собственников отказаться от своей доли?

Квартира привльезирова на троих, по коммунальным платежам долг, может один из собственников отказаться от своей доли?

, виктория, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Виктория, здравствуйте!

Если даже собственник откажется от доли, то долг все равно никуда не денется. И каким образом вы хотите отказаться от доли? Если вы хотите свою долю подарить кому-то из содолевиков, то это ваше право. При этом вы можете в договоре дарения указать, что коммунальные долги за вас оплачивает Одаряемый. 

Если вы хотите отказаться от доли через МФЦ, то к сожалению, при таком отказе, пока на баланс долю не возьмут муниципалы, вы будете нести расходы на коммуналку

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, если два долевых собственника квартиры, по 1/2, один другому дарит свою долю, обязательно участие нотариуса?
Здравствуйте, если два долевых собственника квартиры, по 1/2, один другому дарит свою долю, обязательно участие нотариуса?
, вопрос №3109458, Лорд, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как в такой ситуации первому собственнику продать свою долю?
Здравствуйте, у квартиры 2 собственника. У одного есть документы о собственности на руках, у второго - нет. Может ли первый собственник продать свою долю третьим лицам без согласия второго? Второй собственник совсем не идет на контакт, договориться не получается. У второго собственника нет даже паспорта. Как в такой ситуации первому собственнику продать свою долю?
, вопрос №3127492, Дмитрий, г. Киров
Недвижимость
Обязана ли я оплачивать коммунальные долги, если намерена продать свою долю, при этом там не проживаю?
Здравствуйте! Вопрос про продажу квартир и доль. Обязана ли я оплачивать коммунальные долги,если намерена продать свою долю,при этом там не проживаю?
, вопрос №3178609, Ангелина, г. Москва
Наследство
После вступления в наследство по закону на квартиру может ли один из собственников подарить свою долю чужому несовершеннолетнему ребёнку?
После вступления в наследство по закону на квартиру может ли один из собственников подарить свою долю чужому несовершеннолетнему ребёнку?
, вопрос №3234568, анастасия, г. Москва
Земельное право
Один из собственников получил свою долю по наследству, у второго собственность с 2017 г
Здравствуйте! Нужно ли удостоверять у нотариуса сделку купли-продажи доли земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, находящегося у двух сособственников в общей долевой собственности (по 1/2). Один из собственников получил свою долю по наследству, у второго собственность с 2017 г. Второй хочет купить долю первого. Заранее благодарю
, вопрос №3304128, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2021