8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж покупает квартиру и оформляет на свою маму, мама пенсионер

Муж покупает квартиру и оформляет на свою маму, мама пенсионер

, Екатерина, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

Уточните, в чем ваш вопрос?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Он продаёт свою квартиру купленную до брака и покупает новую на мама а она пишет ему дарственную, у нас с мужем совместный ребёнок инвалид
Он продаёт свою квартиру купленную до брака

Екатерина

Если при покупке новой квартиры будут использованы только деньги от личного имущества мужа (к нему относится имущество, приобретенное до брака), новая квартира также не будет считаться совместным имуществом. В принципе, даже запланированная схема с дарением не нужна, так как при наличии документов, подтверждающих историю происхождения денег, это имущество никак не может быть совместным.

Но в суде можно совместным признать даже личное имущество (например, полученное мужем по договору дарения), если это требуют интересы ребенка. 

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

такая квартира не будет общим имуществом супругов на основании ст. 34 СК РФ. Вы вправе взыскать при доказанности с супруга половину стоимости квартиры или успеть подать на раздел денег в банке

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или квартира полностью достанется мне и никто, даже через суд не сможет на неё претендовать?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я являюсь единственным сыном своей мамы. Мама замужем. У мамы есть двухкомнатная квартира, подаренная ей её мамой (моей бабушкой). Оформлена она по договору дарения. Мама оформила на меня договор наследства на эту квартиру. В случае кончины мамы, кто будет на неё претендовать? Сможет ли её муж стать так же наследником? Или квартира полностью достанется мне и никто, даже через суд не сможет на неё претендовать?
, вопрос №3088642, Никита Сергеевич, г. Нижний Новгород
Наследство
Продать квартиру и взять свою долю?
У меня умерла мама Я жила с ней вместе Квартира на троих еще и на брата у всех по 1/3 Брат не прописан, но возможно свою часть мама завещала ему. Если он потребует с меня свою долю как мне лучше поступить? Продать квартиру и взять свою долю ? Но ее можно очень долго продавать т к квартира без ремонта тогда я буду оплачивать все коммунальные платежи отя я не наследник получается
, вопрос №3137699, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С мужем покупали квартиру в ипотеку на его мать и брали дом по военной ипотеке, муж военный (он ещё платиться) возможно разделись имущество при разводе?
С мужем покупали квартиру в ипотеку на его мать и брали дом по военной ипотеке ,муж военный (он ещё платиться) возможно разделись имущество при разводе?
, вопрос №3252929, Лариса, г. Москва
Семейное право
Имею ли я права на нее в разделе имущества если она была куплена в браке без моего согласия?
Муж зная о скором разводе покупает квартиру и оформляет ее на совершеннолетнюю дочь без моего согласия, я дохода не имею так как я воспитываю несовершеннолетнего ребенка, является ли купленная квартира совместно нажитым имуществом? Имею ли я права на нее в разделе имущества если она была куплена в браке без моего согласия?
, вопрос №3253416, Клиент, г. Калининград
Жилищное право
Покупая квартиру у близких родственников (мама) по ДВ ипотеку, должна ли она (мама) будет платить налог за продажу недвижимости?
Покупая квартиру у близких родственников (мама) по ДВ ипотеку, должна ли она (мама) будет платить налог за продажу недвижимости? При продаже составлялся договор купли-продажи.
, вопрос №3288901, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.05.2021