Парень сломал мне нос, на рентгене сказали без смещения, но визуально нос сместился вправо
Добрый день. Парень сломал мне нос,на рентгене сказали без смещения, но визуально нос сместился вправо. Заявление я не писала, никуда и никому не сообщала. В больнице сказала, что это случайность. Теперь переживаю,что он не оплатить операцию по исправлению перегородки. Могу ли я по прошествии месяца написать заявление и обратиться в суд для возмещения ущерба и затрат на операцию? Заключение рентгенолога и снимки имеются, также фото.