Что в таком случае можно сделать?

Отчим на протяжении нескольких лет буянит. Несколько раз избивал мою маму. Черепномозговая травма, рассечение головы, многочисленные ушибы. Закончилось штрафом. Исправительными работами, которые он не отрабатывал,но как-то зачислили. Два раза пытался задушить меня-падчерицу(в 17 лет - заводили дело, но закончилось штрафом отчиму, в 18 пару дней назад - есть риск, что все снова закончится штрафом). У нас общий дом, купленный на материнский капитал. То есть, его доля в этом доме есть, он съезжать не собирается, у нас возможности нет. Что в таком случае можно сделать?

Спасибо заранее за помощь!

, Виктория, г. Иркутск
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если он представляет опасность жизни членам семьи в силу неадекватного поведения в связи с употреблением алкогольных напитков, вам необходимо подать исковое заявление в Суд об ограничении его дееспособности, со всеми вытекающими от этого последствиями.