8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли бывшая жена предупредить бывшего мужа-отца ребёнка о переезде с ребёнком (8 лет)в другой город жительства?

Должна ли бывшая жена предупредить бывшего мужа-отца ребёнка о переезде с ребёнком (8 лет)в другой город жительства?

, Павел, г. Норильск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По умолчанию, к сожалению, нет. Но при этом отец всё равно не лишён права общения со своим ребенком. Если порядок общения не установлен, то лучше его установить. В силу ст. 66 СК РФ

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Так что обязанность извещать отца об изменении жительства закон не возлагает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая жена уехала на зароботки в другой город оставила ребёнка по усному соглашению со мной, теперь хочет
Бывшая жена уехала на зароботки в другой город оставила ребёнка по усному соглашению со мной, теперь хочет чтоб дочь проживала с бабушкой которая оставляет её дома по выходным одной в квартире, а сама уходит на работу! Дочке 6 лет Как быть в такой ситуации
, вопрос №3095806, сергей, г. Воронеж
Семейное право
Добрый вечер Хотелось бы узнать куда обращаться и что писать в ситуации когда 3ий ребёнок рождён в браке но с
Добрый вечер Хотелось бы узнать куда обращаться и что писать в ситуации когда 3ий ребёнок рождён в браке но с супругом уже давно не вместе и он не является биологи ическим отцом ребёнка у ребёнка есть отец .
, вопрос №3119726, Оксана, г. Краснодар
Семейное право
Может ли бывшая жена моего мужа прописать своего ребёнка в мою квартиру, без согласия отца через суд
Подскажите пожалуйста, есть приватизированная квартира на меня и моего ребёнка. Муж просто прописан в этой квартире, собственником не является. Может ли бывшая жена моего мужа прописать своего ребёнка в мою квартиру, без согласия отца через суд.
, вопрос №3185550, Елена, г. Москва
Семейное право
Суд ходатайство отклонил и признал моего мужа отцом ребёнка заочно без экспертизы ДНК
Доброе утро! Мой муж работал вахтовым методом в республике Башкортостан. Там познакомился с девушкой, которая помогала ему с оформлением автомобиля. Знакомы они были 3 месяца. ( с 20 июля 2020 по 21 сентября 2020). Вахта закончилась и он вернулся домой в Ростовскую область. В октябре девушка из республики Башкортостан сообщила , что беременная и в июне 2021 года у неё родился ребёнок. Она работает секретарём в суде своего города. Подала заявление в свой суд об установлении отцовства. Мой муж писал ходатайство, что на суд приехать не может и от сдачи генетической экспертизы не отказывается. Предложил , что готов сдать анализ в лаборатории своего города и отправить в лабораторию республики Башкортостан. Суд ходатайство отклонил и признал моего мужа отцом ребёнка заочно без экспертизы ДНК. ВОПРОС, может ли мой муж оспорить отцовство, так как хочет провести экспертизу днк и доказать , что не является отцом ребёнка. ( совместно они не проживали, быть не вели.) Он не доверяет решению суда, так как та девушка работает в том суде, где было принято решение об установлении его отцом. Подскажите что можно сделать в данной ситуации.
, вопрос №3187439, Вера, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа - отца ребёнка на выезд за границу с сыном?
мать с сыном 9 лет хочет выехать в Европу на работу или отдых. С отцом находится в разводе больше 2 лет. Нужно ли разрешение бывшего мужа - отца ребёнка на выезд за границу с сыном?
, вопрос №3192400, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2021