8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтоб алименты платил не от зарплаты, а в твёрдой денежной валюте?

Здравствуйте. Бывший муж работает неофициально. Куда обратиться, чтоб алименты платил не от зарплаты, а в твёрдой денежной валюте?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. Согласно  Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ -  Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 

1.… если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок.., либо если э… либо если у него отсутствует заработок… а также в других случаях, если взыскание алиментов… существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях .. и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Поэтому вам нужно обращаться в суд.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0
Гурген Григорянц
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва
7.4 рейтинг

Здравствуйте. Если алименты уже взыскиваются, Вам необходимо обращаться в суд и изменять порядок взыскания алиментов. Если еще нет — обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

0
0
0
0
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, необходимо обратиться в суд 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать на алименты снова, но уже в твёрдой денежной сумме
Здравствуйте. Подавала на алименты на ребёнка в виде 25% от дохода . Долгое время должник ничего не выплачивал , пристав насчитал около 300 тыс долга (на 2020 г) . В данное время около 7 месяцев получаю алименты 2-3 тысячи. И это с учётом долга . Должник работает официально. Могу ли я подать на алименты снова , но уже в твёрдой денежной сумме . Ребёнку исполнилось 5 лет , требуется дополнительное дошкольное образование . Спасибо
, вопрос №3066489, Кристина, г. Москва
Семейное право
Хотела бы узнать все нюансы по поводу алиментов в твёрдой денежной валюте
Здравствуйте. Хотела бы узнать все нюансы по поводу алиментов в твёрдой денежной валюте
, вопрос №3154587, Виктория, снт. Волга
Семейное право
И есть ещё добровольное соглашение на несовершеннолетнего ребёнка, в твёрдой денежной сумме 5т.р
У должника долг по алиментам на ребёнка, который уже достиг совершеннолетия. Есть постановление от приставов на 50% от зарплаты. И есть ещё добровольное соглашение на несовершеннолетнего ребёнка, в твёрдой денежной сумме 5т.р. Зарплата по договору 13т.р. Как высчитать из зарплаты? И каков порядок очереди? Огромная просьба ответьте пожалуйста не юридическими терминами и законами, а простыми словами
, вопрос №3176988, Евгения, г. Москва
Семейное право
Алименты назначены в твёрдой денежной сумме от 2008 года, алименты 5000 не привязаны ни к чему, просто в твёрдой денежной сумме
Алименты назначены в твёрдой денежной сумме от 2008 года, алименты 5000 не привязаны ни к чему, просто в твёрдой денежной сумме. В 2015 году были проиндексированны из расчёты по 1,37 мрот, долг составил более 1000000 рублей. Однако новый пристав посчитал по федеральному мрот- 100 рублей, в связи с этим обнулил задолженность, было отменено решение суда о взыскании неустойки. Приставы уже пол года ни чего не взыскивают, что делать не представляю.
, вопрос №3205537, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2021