Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

Здравствуйте! Купила шубу норка, еще гарантийный срок не истек. Обнаружила недостатки, шерсть на рукавах стала выпадать. В магазине в котором приобретала, предложили взять на реставрацию. Могу ли я вернуть деньги за шубу отказавшись тем самым от реставрации? Спасибо.

19 Февраля 2012, 17:17, вопрос №3045 Денис, г. Воркута
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борисенко Мария Юрьевна

    Здравствуйте!

     В соответствии со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" покупатель при обнаружении в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору:

     - потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    - потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    - потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    - потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    - отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    Таким образом именно покупатель выбирает, каким образом он будет решать свои проблемы с некачественным товаром. Поэтому Вы вправе потребовать именно возврата уплаченной за шубу суммы, а не устранения недостатков изделия.

    21 Февраля 2012, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats