8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Карты и счета арестованы, я обращалась к приставам, писала заявления, но они каждый раз отклоняют мои заявления

Здравствуйте,меня зовут Евгения,мне 21 год,на меня повесили долг по жкх за квартиру ,в которой я прописана,но на протяжении 4-х лет там не проживаю.

Карты и счета арестованы,я обращалась к приставам,писала заявления,но они каждый раз отклоняют мои заявления.

Долг составляет 427 тысяч.

, Евгения Иванова, г. Уфа
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте 

Долги по ЖКХ взыскиваются по судебному приказу. Если вы не были согласны с размером задолженности, то в 10-дневный срок вам нужно было обжаловать судебный приказ. Он был бы отменен. Но если он вступил в законную силу, то вам придется платить. Можете просить от отсрочке или рассрочке погашения долга

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

 

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.

Не понятно, с какими заявлениями вы обращались к приставу. Если считаете его действия незаконными, можете подать жалобу в суд или старшему приставу.

1
0
1
0
Евгения Иванова
Евгения Иванова
Клиент, г. Уфа
Спасибо за ответ, я подавала заявление, как раз о котором Вы говорите, заявление на обжалования судебного постановления.Но заявление отменили.

ну если вы подавали в суд заявление об отмене судебного приказа, и оно было отклонено, то вам придется платить, иных вариантов нет.  Или банкротство.

1
0
1
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения, здравствуйте!

Все прописанные в квартире лица несут субсидиарную ответственность по долгам за ЖКХ, т.к. с точки зрения закона считается, что Вы в квартире живете и пользуетесь светом и водой.

При Вашей сумме долга целесообразно пройти процедуру банкротства. В этом случае долг по ЖКХ перейдет на других жильцов, а с Вас будет списан. Если других жильцом и собственников нет, то тогда долг по ЖКХ аннулируется полностью.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Евгения Иванова
Евгения Иванова
Клиент, г. Уфа
Здравствуйте, система банкротства не устаревает.

Значит с Вас будут удерживать деньги в размере 50% со всех доходов до момента пока долг не будет погашен. Взыскание долгов за ЖКХ с зарегистрированных в квартире лиц вполне законно.

Банкротство стоит значительно дешевле чем 427 тысяч

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Постоянно приходили счета за электричество, приезжал писал заявление, что никто там не живёт, но всё равно откуда то появился долг в 7000 руб и эту сумму списали приставы с моих счетов
Есть квартира родителей, пустая никто много лет не живёт,сам там не прописан, живу по адресу прописки. Постоянно приходили счета за электричество, приезжал писал заявление, что никто там не живёт, но всё равно откуда то появился долг в 7000 руб и эту сумму списали приставы с моих счетов. Как добиться, чтобы электрики не начисляли мне за электричество и реально ли вернуть деньги списанные приставами. Если суд и был, я об этом не знал, уведомления на мой адрес не приходили.
, вопрос №3073213, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Вопрос, будет ли арестована карта, мир, (на которую поступят средства от центра занятости) и будет ли арестован счет(по которому я должна буду платить налоги)?
Здравствуйте. Я состою на учёте в центре занятости. Мне предложили оформить самозанятость и получить поддержку на развитие бизнеса от государства. Но, у меня задолженность по алиментам. Для получения денежной поддержки мне необходима карта мир и счёт. Все карты и счета арестовали, кроме сбербанка. Вопрос, будет ли арестована карта,, мир,, (на которую поступят средства от центра занятости) и будет ли арестован счет(по которому я должна буду платить налоги)?
, вопрос №3103746, Елена, г. Москва
Кредитование
С заработной карты списали приставы полностью 7.800 и счет арестован вапрос сколько процентов МФО за не гашения кредита могут начислять от суммы 3250.00
Здравствуйте у меня такая ситуация Выплата просрочена на 1819 дней Оплатите 16250.00 ₽ Сумма займа: 3250.00 ₽ Сумма возврата: 4683.25 ₽ Долг: 16250.00 ₽ Дата оформления: 03.10.2016 Дата возврата: 23.10.2016 С заработной карты списали приставы полностью 7.800 и счет арестован вапрос сколько процентов МФО за не гашения кредита могут начислять от суммы 3250.00
, вопрос №3116391, Владимир, г. Иркутск
Уголовное право
Человек из-за морального упадка, боязни не найти доказательств и иных опасений не стал писать заявление, но
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли доказать факт изнасилования, если оно произошло практически год назад? Человек из-за морального упадка, боязни не найти доказательств и иных опасений не стал писать заявление, но сейчас решил взяться за это дело, есть вариант доказать то, что девушка оставалась с тем человеком в одном помещении, после чего это и случилось
, вопрос №3239187, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Но спустя месяца 3, от банка пришло смс: Прекращено взыскание по исполнительному производству
Здравствуйте. По решению суда был наложен арест на банковские карты и счета за неуплату по кредитной карте. Но спустя месяца 3, от банка пришло смс: Прекращено взыскание по исполнительному производству. Что это может значит?
, вопрос №3260549, Анжела, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2021