8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты не платит 7 лет, несколько раз за это время переводил небольшие суммы

Здравствуйте, я не живу с мужем 7,5 лет, мы не в разводе, живём в разных городах. Алименты не платит 7 лет, несколько раз за это время переводил небольшие суммы. На алименты я подавала, но когда он уволился, выплаты прекратились. Исполнительный лист на данный момент находится сейчас у меня. Всё это время я пыталась с ним договориться по хорошему, но он по нормальному не желает. Подскажите пожалуйста как правильно написать на него заявление, чтоб выплачивал. Садить его не хочу .

Уточнение от клиента
Где он сейчас живёт и работает я не знаю
, Екатерина, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

В первую очередь Вам необходимо предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов, чтобы пристав возбудил исполнительное производство, и принял меры принудительного взыскания с него текущих алиментов и задолженности по их уплате за 3 года, предшествующие подаче исполнительного листа.

Без подачи исп.листа в службу судебных приставов Вы никак не принудите выплачивать алименты.

Исп.лист нужно подавать по месту жительства должника (по месту его регистрации по месту жительства).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ!!!
Александр Новиков
Александр Новиков
Юрист, г. Москва

Ну если он не выплачивает так настойчиво то нужно узнать составлялась ли на него административка по 5.35.1 КоАП РФ, если да то напишите приставам в отдел заявление о совершении им преступления по 157 УК РФ (его не посадят, первый раз не сажают), а если он не платит и нет администртивки по 5.35.1 КоАП то жалоба в Управление приставам по Вашему субъекту и в прокуратуру параллельно 

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ваш ответ! А как и где можно узнать составлялась ли на него эта административка?
Екатерина Калюжная
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Исполнительный лист отдабт приставам, они уже сами решаю как взыскивать- блокировкой карт или изъятием имущества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Дата обновления страницы 25.05.2021