Заказала вещи в инстаграме, сказали что отправили, но трек номер не предоставили

Здравствуйте. Заказала вещи в инстаграме, сказали что отправили, но трек номер не предоставили. Прошёл уже месяц, а посылки так и нет. Хотя всё оплачено уже. Что делать?

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если срок доставки прошёл и вы не получили товара, то вам нужно писать претензию в интернет магазин и требовать либо предоставления товара с выплатой неустойки за просрочку либо возврата уплаченной стоимости, такие права вам предоставляет Закон о защите прав потребителей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.