8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я просто хочу оформить наследство от его умершей матери которое принадлежит ему по закону, так как он является инвалидом

Не могу оформить доверенность от отца так как у него проблемы с речью дееспособный, 1 группа инвалидности, в нотариусе заставляют делать опекунство зачем? Если я просто хочу оформить наследство от его умершей матери которое принадлежит ему по закону, так как он является инвалидом.

, евгения, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7.7 рейтинг

Добрый день!

Опекунство может быть установлено над недееспособным гражданином, если же ваш отец дееспособен т.е. понимает значение своих действий и может ими руководить, но в силу физической немощи не может представлять свои интересы может быть установлено попечительство в форме патронажа (ст. 41 ГК РФ), данная форма попечительства устанавливается органами опеки и попечительства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если нет, хочу подать жалобу.Инструкции, действия и т.д.Так как это происходит проблемы с обменом валютой не первый раз
Здравствуйте!Вчера банк (НБД) отказался мне обменять деньги по загранпаспорту.Вправе ли?Если нет,хочу подать жалобу.Инструкции,действия и т.д.Так как это происходит проблемы с обменом валютой не первый раз.
, вопрос №3078316, Елена, Алматы
Налоговое право
Если я хочу её подарить бабушке, матери отца, попадаем ли мы в категорию освобожденных от налога?
Отец умер. В наследство досталась доля. Если я хочу её подарить бабушке, матери отца, попадаем ли мы в категорию освобожденных от налога? "От НДФЛ освобождаются близкие родственники дарителя. К ним по п. 18.1 ст. 217 НК РФ относятся: супруги между собой; родители – дети; бабушки и дедушки – внуки; братья и сестры между собой. Подавать декларацию близким родственникам не нужно."
, вопрос №3157637, Михаил, г. Москва
Наследство
Я хочу оформить наследство, но мне никто не может сказать толком ничего, какие документы нужны, с чего начать
Проживала с мамой в России до 2005г. Потом уехали на ПМЖ в Луганск. У мамы в Воронежской области земельный пай (работала в колхозе). Мама умерла в 2020г. Я хочу оформить наследство, но мне никто не может сказать толком ничего, какие документы нужны, с чего начать
, вопрос №3187011, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Лицо, которому принадлежит ИП, так же является учредителем ООО
Добрый день! Закрывается ИП, остатки товаров продуктового магазина нужно безвозмездно передать в ООО. Лицо, которому принадлежит ИП, так же является учредителем ООО. Как правильно это оформить?
, вопрос №3196787, Елена, г. Киров
Наследство
Вступаем с сестрой в наследство умершей матери, сестра имела ключи от квартиры матери, и оплачивала её и во
вступаем с сестрой в наследство умершей матери, сестра имела ключи от квартиры матери, и оплачивала её и во время нахождения матери в больнице и после её смерти, в течении 6 месяцев, после получения свидетельства у нотариуса я попросил ключи от квартиры а получив их вошёл в квартиру и увидел что телевизора нет, золотых колец нет. Спросив сестру куда всё делось, получил ответ- мне всё было подарено при жизни. Как мне быть?
, вопрос №3281123, Николай, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.05.2021