Принесли повестку но не вручили не кому не мне не близким родственникам

Доброе утро!!! Принесли повестку но не вручили не кому не мне не близким родственникам. Нашёл её на улицы у подъезда.

, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Повестка вручена ненадлежащим образом.

Повестки вручают работники военкомата или работник, которому поручено ведение воинского учета, организации, где Вы учитесь или работаете, лично в руки, т.е. под расписку. В этом случае наступает административная отвественность за невыполнение обязанностей по воинскому учету, например неявку.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 31).

КоАП РФ, ст. 21.5

С уважением,