8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принесли повестку но не вручили не кому не мне не близким родственникам

Доброе утро!!! Принесли повестку но не вручили не кому не мне не близким родственникам. Нашёл её на улицы у подъезда.

, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Повестка вручена ненадлежащим образом.

Повестки вручают работники военкомата или работник, которому поручено ведение воинского учета, организации, где Вы учитесь или работаете, лично в руки, т.е. под расписку. В этом случае наступает административная отвественность за невыполнение обязанностей по воинскому учету, например неявку.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 31).

КоАП РФ, ст. 21.5

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На меня оформляется дпрение квартиры но я не являюсь близким родственникам и госпошлина составляет 13% от стоимости квартиры и сума выходит 350000₽ в год, это разовая оплата или каждый год платить?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. На меня оформляется дпрение квартиры но я не являюсь близким родственникам и госпошлина составляет 13% от стоимости квартиры и сума выходит 350000₽ в год, это разовая оплата или каждый год платить?
, вопрос №3065319, Александр, г. Братск
Недвижимость
На меня оформляется дарение квартиры но я не являюсь близким родственникам и госпошлина составляет 13% от стоимости квартиры и сума выходит 350000₽ в год, это разовая оплата или каждый год платить?
На меня оформляется дарение квартиры но я не являюсь близким родственникам и госпошлина составляет 13% от стоимости квартиры и сума выходит 350000₽ в год, это разовая оплата или каждый год платить?
, вопрос №3065326, Александр, г. Братск
Недвижимость
Я плачу за ЖКХ но не являюсь собственником и не прописан квартира принадлежит близким родственникам, могут ли арестовать мои счета так как я поачу
Я плачу за ЖКХ но не являюсь собственником и не прописан квартира принадлежит близким родственникам, могут ли арестовать мои счета так как я поачу
, вопрос №3144136, Алексей, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на развод, но не знаю не место нахождение, не где находится супруг
Здравствуйте. Хочу подать на развод, но не знаю не место нахождение, не где находится супруг. В браке ни детей, ни имущества общего нет. Он сам гражданин Азербайджана. Куда мне обратиться?
, вопрос №3168064, Ксения, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Я отправила деньги продавцу 4400 за обувь, но не деньги не товар я не получила
Я отправила деньги продавцу 4400 за обувь , но не деньги не товар я не получила
, вопрос №3277345, Альбина, г. Геленджик
Дата обновления страницы 25.05.2021