Принесли повестку но не вручили не кому не мне не близким родственникам
Доброе утро!!! Принесли повестку но не вручили не кому не мне не близким родственникам. Нашёл её на улицы у подъезда.
, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Повестка вручена ненадлежащим образом.
Повестки вручают работники военкомата или работник, которому поручено ведение воинского учета, организации, где Вы учитесь или работаете, лично в руки, т.е. под расписку. В этом случае наступает административная отвественность за невыполнение обязанностей по воинскому учету, например неявку.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 31).
КоАП РФ, ст. 21.5
С уважением,