8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотелось бы узнать, берут ли девушек служить по контракту, через месяц будет 18 лет, база 9 классов?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, берут ли девушек служить по контракту, через месяц будет 18 лет , база 9 классов??

, Анна, г. Москва
Григорий Ахмедов
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!

В соответствии с п.1 ст.33 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.
Согласно п.4 ст. 33 этого же закона гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в п.1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню: образования; квалификации; физической подготовки.
Требования к образованию – среднее или высшее образования.
Таким образом, Вы можете проходить военную службу по контракту.
 

0
0
0
0

Анна, добрый день!

В соответствии с п.1 ст.33 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.
Согласно п.4 ст. 33 этого же закона гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в п.1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню: образования; квалификации; физической подготовки.
Требования к образованию – среднее или высшее образования.
Таким образом, Вы можете проходить военную службу по контракту.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, хотелось бы узнать, может ли иностранный студент из Казахстана стать самозанятым или открыть ИП в России?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, может ли иностранный студент из Казахстана стать самозанятым или открыть ИП в России?
, вопрос №3102771, Богдан, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте.Хотелось бы узнать, могу ли я после 1 курса юриспруденции, перевестись на заочное обучение и выйти работать каким нибудь помощником?
Здравствуйте .Хотелось бы узнать ,могу ли я после 1 курса юриспруденции,перевестись на заочное обучение и выйти работать каким нибудь помощником ?
, вопрос №3120283, Самира, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, хотелось бы узнать обязан ли я платить штрафы с камер, ездил на неоформленном авто, так как из
Здравствуйте, хотелось бы узнать обязан ли я платить штрафы с камер, ездил на неоформленном авто, так как из за пандемии не мог оформить, после оформления мне пришла куча штрафов, хотя и гос номер мне поменяли, штрафы платить не стал, отдали судебным приставам, было 38 тыс, потом они все превратились с 500 в тысячу, естественно стало в два раза больше, заплатил кредит через приставов, они сняли с кредитных денег эти штрафы и ещё тридцать сверху, какой то исполнительный сбор, хотя они и так все в тыщу превратились, откуда ещё сбор 30 тыс, не понятно, и обязан ли я был вообще их платить, так как они не были выписаны на меня, машина не стояла на учёте, после оформления они мне разом все пришли, заранее спасибо.
, вопрос №3126930, Сидоров Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хотелось бы узнать, можно ли вернуть определеную сумму за курс по игре на барабанах, вчера
Здравствуйте,хотелось бы узнать,можно ли вернуть определеную сумму за курс по игре на барабанах,вчера грубо говоря словесно меня развели на покупку 1 мес.курса,сегодня,проснувшись со свежей головой,поняла,что это большие деньги всего за 4 занятия,договор,насколько я помню,не подписывала,просили расписаться на самом чеке об оплате,оплачивала по карте через терминал,оплата была произведена самой школы,те зайдя в Сбербанк онлайн,увидела,что перевела не левому номеру карты,а именно этой организации.Услуга не была ещё оказана,заплатила я только часть,поэтому хотелось бы узнать наверняка,есть ли шанс вернуть ту сумму?Копия чека есть и лист А4.Фотографии чека и листа прикреплены
, вопрос №3195610, Алёна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хотелось бы узнать возможно ли переквалифицирывать статью 228ч.4 п.г, хотя бы на ч.2
Здравствуйте,хотелось бы узнать возможно ли переквалифицирывать статью 228ч.4 п.г , хотя бы на ч.2
, вопрос №3207168, Сергей, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 25.05.2021