В госсуслугах стоит задолженность, уже находятся в аресте мои счета

Приходили сообщения в госсуслугах о том, что пора платить за электричество, воду и т. д. Накапливались пени, проходило долгое время, решила оплатить, оплачиваю с большей суммой на запас. Приходит мне задолженность от судебного пристова на сумму в 21-у тысячу рублей. Пошла в районые налоговые, узнала, но по базе у меня не было никаких задолжностей. В госсуслугах стоит задолженность, уже находятся в аресте мои счета. Как поступить, оплачивать ли эту задолженность, ведь я заплатила всю сумма которая накопилась за время

, Дженнет, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Дженнет, добрый день!

Во-первых, возьмите все справки о том, что вы погасили задолженность. Далее, необходимо обратить в соответствующие организации и органы, которые насчитали вам задолженность с заявлением о направлении судебному приставу документов, подтверждающих, что вы оплатили именно ту задолженность, которая была взыскана на основании решений судов. И можете самостоятельно отнести их приставу для окончания исполнительного производства.