8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж не платил алименты и хочет разделить имущество квартиру, что делать, ребенок не совершеннолетний, у него доля в квартире?

Бывший муж не платил алименты и хочет разделить имущество квартиру, что делать, ребенок не совершеннолетний, у него доля в квартире?

, наталья, г. Новосибирск
Денис Шабельский
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья 
Для начала нужно прояснить ситуацию. 
Сколько не платил алиментов? 
Как приобреталась квартира? 
И еще много моментов.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу». В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист, г. Тула

Добрый день, Наталья.

Вопрос будет решаться в судебном порядке. Все зависит от фактических обстоятельств дела. Доля ребенка в квартире к разделу имущества отношения не имеет. Алименты установлены судом? Я так понимаю, с момента развода 3 года не прошло?

Нужно смотреть ситуацию целиком.

Если понадобится консультация, то Вы можете обратиться ко мне в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Бывший муж не платит алименты.Долг составляет 38000.Что делать?
Бывший муж не платит алименты.Долг составляет 38000.Что делать?Приставы отказываются привлекать его к административной ответственности
, вопрос №3187219, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Бывший муж не платит алименты, долг 338 тыс рублей, что делать, писала старшему судебному приставу
Бывший муж не платит алименты, долг 338 тыс рублей, что делать, писала старшему судебному приставу
, вопрос №3231219, Светлана Юрьевна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите бывший муж не платит алименты, задолженность более 300 тысяч, возможно ли забрать долю в доме?
Здравствуйте, подскажите бывший муж не платит алименты, задолженность более 300 тысяч, возможно ли забрать долю в доме? И как это сделать?
, вопрос №3240288, Ирина, г. Москва
Побои
Муж платит алименты на двоих детей 7лет выяснилось что второй ребенок не его по экспертизе ДНК как можно взыскать все выплаченные деньги на чужого ребенка с бывшей жены
Муж платит алименты на двоих детей 7лет выяснилось что второй ребенок не его по экспертизе ДНК как можно взыскать все выплаченные деньги на чужого ребенка с бывшей жены
, вопрос №3274336, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Пойти на манипуляции и отказаться от алиментов?
Добрый день! В разводе 6 лет. Из них 2 года бывший муж не платит алименты. Имеем двоих общих детей. Задолженность высчитали. Теперь он требует ее уменьшения или вообще аннулировать. Ссылаясь на мою прошлую жизненную ситуацию в молодости. ( объясню- вышла рано замуж, родила ребёнка, за которым особо не смотрела, т.к. родители мужа хотели, чтобы я работала быстрее( жили у них) контроль полный, молодая я, неуверенная в себе, ребёнок отвыкал. В два года даже плакал рядом со мной. Мне было тяжело, но я согласилась при разводе на мировое соглашение о том, чтобы ребёнок жил с отцом, а я платила алименты. Как оказалось, мирным путём под предлогом отпуска, его родители увезли с города ребёнка, я потеряла связь. Потом когда узнавала от других людей, ребёнок не хочет общаться, я не настаивала. Так и живем. ) так вот именно ссылаясь на это он хочет отобрать наших детей( дочь к не у даже не ходит) сын по выходным. Денег не даёт. Я замужем, имеем жильё, работу, стабильный заработок выше прожиточного минимума на нашу семью в нашем регионе. Не пью и не употребляю ничего незаконного. Раньше пугал тем, что подложит мне что то незаконное, но у меня муж оперуполномоченный ГНК. Тут ему не тягаться. Забоялся. А я все равно переживаю и боюсь. Что прошлая ситуация навредит мне и суд заберёт детей. Детям 10 лет и 8 лет. В браке родился ребёнок 2 года. Он тоже женат, три месяца назад родился и у него ребёнок. Посоветуйте, как быть? Пойти на манипуляции и отказаться от алиментов? Сохранив нервы и детей рядом. Дети жить с ним не хотят.
, вопрос №3282034, Роксана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.05.2021