8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли такая дарственная иметь юридическую силу, в том случае если допустим на человека на кого оформлена машина будет взыскание приставов и тд

Здравствуйте. Могу ли я купить авто и поставить на учет на родственника и после у нотариуса написать дарственную на себя. Для того чтобы в дальнейшем не остаться без машины. Но получив дарственную не переоформлять сразу на себя, а ездить на ней так. Будет ли такая дарственная иметь юридическую силу, в том случае если допустим на человека на кого оформлена машина будет взыскание приставов и тд.

, Александр, г. Тольятти
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Александр!

Полагаю, что с доказательством прав на такую собственность могут быть проблемы — есть требование закона переофомить машину после покупки в течение 10 дней. Если этого не делать, то приставы по ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 вполне могут расценить авто как собственность должника, вне зависимости от фактического пользования ею другим человеком.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Будет ли данный договор иметь юридическую силу без регистрации?
Здравствуйте! Являюсь собственником земельного участка в СНТ. Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования - для коллективного садоводства. Могу ли я на законных основаниях разрешить своему сыну строительство дома на своем участке с оформлением договора безвозмездного пользования, прописав в договоре, что он имеет право возводить жилые и нежилые сооружения и срок договора определить до 11 месяцев с автоматической пролонгацией на тот же срок и на тех же условиях, если стороны за 30 дней до окончания договора не выразили желание расторгнуть настоящий договор. Будет ли данный договор иметь юридическую силу без регистрации?
, вопрос №3083948, Владимир, г. Екатеринбург
Семейное право
Будет ли этот договор иметь юридическую силу?
Может ли несовершенно летний ( 15 лет ) при согласии родителей, заключить договор о аренде игровой консоли? Будет ли этот договор иметь юридическую силу? Что нужно указать в договоре, чтобы арендатор нес полную ответственность за нарушение условий договора ( при краже или поломке оборудования возможно ли возмещение убытков от арендатора )
, вопрос №3182700, Иван Овчинников, г. Москва
Нотариат
Хотелось узнать, для начала они могут оформить условное дарение и будет ли оно иметь полную юридическую силу
Добрый день! У бывшего мужа имеется большая задолженность по алиментам, его мать предложила переписать долю сына на моего сына взамен исполнительного листа. Долг, конечно, намного больше.. Но уже на это согласна. Договор на право собственности 1997 года на 4 человека.Доли ещё не выделены, в то время документы выдавали без регистрации в ЕГРН. Предполагаемая доля 1/4.Для начала они займутся этим. Но как я узнавала у пристава, пока я не заберу исполнительный лист, сделку (завещание и дарение) оформить не смогут. Мне надо первой забрать заявление у приставов . Хотелось узнать,для начала они могут оформить условное дарение и будет ли оно иметь полную юридическую силу и только потом я заберу заявление или всё же риск только с моей стороны и я должна сначала забрать заявление?
, вопрос №3192240, Миляуша, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли будет привлечь партнера к ответственности в случае нарушения условия?
Ситуация: мы с партнером хотим совместный онлайн-бизнес. У обоих есть ИП. Рассматриваем договор простого товарищества. Основная суть — разработка и продвижение веб-сайта. Домен у партнера, это будет важнейшим активом. Рассматриваем вариант прописать в договоре простого товарищества условие: партнер с доменом не имеет право передавать его, так как это является частью товарищества. Будет ли такое условие иметь юридическую силу? Можно ли будет привлечь партнера к ответственности в случае нарушения условия? Домен не RU.
, вопрос №3202298, Тимур Карташов, г. Уфа
Семейное право
Например, в случае больничного как будет считаться выплата?
От первого брака есть ребенок. Сейчас в новом браке ждем ребенка. Ежемесячно бывшей жене перевожу 25% от зарплаты. Бывшая жена предлагает заключить соглашение. 1. Можем ли в соглашении прописать пункт, что в при рождения второго и последующих детей сумма выплат будет уменьшена с 25 до 16.5%? При согласии бывшей жены будет ли этот пункт иметь юридическую силу? Если нет, то возможно ли в будущем уменьшить сумму через судебное решение? Какая практика есть в этом вопросе? 2. Если в соглашении прописана твердая сумма, то как она будет индексироваться? Прошу дать алгоритм. Я получаю 60000р.15000 р алименты. 3. Если сумма будет прописана в виде доли (25%), от каких доходов она будет отчисляется? Например, в случае больничного как будет считаться выплата?
, вопрос №3263697, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2021