8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я права на эту квартиру, если прошло после его смерти уже более 18 лет?

Добрый день, мне нужна помощь по вопросу оформления наследства. Дело в том , что мои родители развелись когда мне было 3 года(1989) мы с матерью переехали в другую страну. в 1993г. мать умерла, так что об отце информации я не имел. недавно узнал, что мой отец умер в 2003 году . После развода он не женился и других детей у него не было, проживал в квартире. Имею ли я права на эту квартиру, если прошло после его смерти уже более 18 лет?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.3 рейтинг

Вам действовать только через суд. Но вам трудно будет доказать уважительность причин пропуска срока. Незнание о смерти суды не относят к уважительным причинам. Ст. 1155 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Наследство
Имеет ли она что-то на кв после смерти отца?
Вопрос наследования недвижимости. Отец и дочь получили кв. Отец-главный приватизировал жилье на дочь и её сделал главной, а сам просто как доп прописаны человек. Он. - живёт с женщиной у которой 2-3 ребёнка не в этой кв, но 4-5 лет вместе не официальном браке. Имеет ли она что-то на кв после смерти отца? (Изначально они начали встречаться, когда отец уже был болен и знал что долго не проживет) -имеет ли что-то сын от первого брака ? (30лет) -имеет ли что-то племянника (для отца) над которым оформляли опекунство в молодости. (35-40лет). По его мнению, его несправедливо лишили прописки через суд, когда тот был в зоне лишения свободы. (Квартиру получали новое без него и на него метры не расчитаны) Сама кв по кв метрам имеет точно по нормативам жилищных условий на 2х людей. Ну и главный вопрос, как мне обезопаситься от всех людей выше после смерти отца.
, вопрос №3064098, Liuda, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте Имеет ли право директор забрать телефон и не отдать до конца учебного года Сегодня такая
Здравствуйте Имеет ли право директор забрать телефон и не отдать до конца учебного года Сегодня такая ситуация произошла я сидела на уроке и мне написала мама мне надо было ответить потому что это срочно, а учитель забрал телефон и отнёс к завучу я пришла забрать после урока и обнаружила что у меня появились на защитном стекле трещины и царапины, я сказала это завучу школы на что она мне ответила :Давай ты мне не будешь врать учитель принёс телефон в таком состоянии и ты вообще не имела право его вытаскивать на уроке. И на следующий день повели к директору и директор мне начал говорить то что за это я должна заплатить штраф 5 тысяч за то что им пользуюсь Подскажите пожалуйста кто в этой ситуации был прав
, вопрос №3132071, Елизавета, г. Москва
Наследство
Имеет ли право на квартиру 2 сестра?
Дано: квартира, 2 сестры и 1 брат. Мама - собственник квартиры умерла. 2 собственник квартиры - брат. В право наследования вступили 1 сестра и брат. Ещё 1 сестра в право наследования не вступила. Прошел уже год с момента смерти. Имеет ли право на квартиру 2 сестра? Звонить прошу после 18:00
, вопрос №3152051, Иван Ивин, с/с. Железнодорожный
Гражданское право
Имеет ли права хозяйка квартиры заходить когда меня нет дома?
Имеет ли права хозяйка квартиры заходить когда меня нет дома? Я была на работе, хозяйка сообщила что хочет зайти, посмотреть как у меня дела Я сказала что не могу и предложила на завтра, так как завтра я выхода, а на работе сегодня до 12 ночи Хозяйка сказала что все равно зайдёт, так как уже возле подъезда И может ли она меня выселить, если все таки зашла в квартиру и там срач? Вещи мои, мусор и тд. При этом нет ничего того, что вредило бы имущество (то есть ничего не сломано, не порвано и тд)
, вопрос №3284852, София, г. Краснодар
Гражданское право
Второй вопрос имеет ли право этот ресурс хранить какие-либо данные обо мне после удаления аккаунта
Скажите интернет ресурс (Авито) имеет право ограничивать отдельного человека в использовании своего сервиса. Второй вопрос имеет ли право этот ресурс хранить какие-либо данные обо мне после удаления аккаунта. Я не могу создать новый аккаунт и подтвердить личность в нём даже после удаления старого аккаунта. Ответ техподдержки: "Пройти проверку можно только один раз, перепройти ее нельзя. Вы можете зарегистри­ровать профиль специ­ально для переписки с продавцами, которым нельзя позвонить по телефону. Пожалуйста, не разме­щайте с нового профи­ля объявления. Иначе нам придется заблок­ировать и его."
, вопрос №3286693, Иван, г. Воронеж
Дата обновления страницы 24.05.2021